Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Стал вдруг жрать топливо

больше года назад
#адрес
+19

Всем привет! Народ, подскажите, может кто сталкивался с подобным.(Спасёныш 99г.в., кузов 115. Взял в декабре прошлого года) Вдруг резко возрос расход топлива, примерно на 30%. Грешил на лямбда зонд, но гонял на компьютерную диагностику - проверили, говорят всё Ок, нормально работает. Масла (вместе с фильтрами) меняю по пробегу, в фирменном сервисе, свечи стоят новые (проверял на стенде при покупке).
Есть один прикол (который меня несколько смущает). После заправки, при полном баке, расход весьма умеренный (10-12л на 100км по городу). И так примерно на первую треть бака. Зато оставшиеся 2/3 сжирает за пару дней (под 16-17л/100). Расходомер топлива не врёт - проверял несколько раз по заправочной колонке (сколько показывает, столько и вмещается). Что посоветуете? (кроме, как поменять машину )

Toyota Corolla Spacio 1999 г.в. 1,8л 4WD

В этой теме 57 ответов

больше года назад
#адрес
0

12-13 жрет, 15 зимой, все чистил, топливные фильтры только пока не менял и лямбду

Посмотри в разделе своими руками Замена топливного фильтра грубой очистки, там на фото есть фильтр который в баке, с нашим бензом его наверно раз в год менять надо, поменяешь в паре с тонкой, почувствуешь разницу в резвости машинки

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

Не знаю как на ваших моделях. мне сильно помогли свечи. Пробивание свечей ведет к солидному расходу. Просто проверь свечи. Конечно если все до этого поменял.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

IgorMagadan, а как относитесь к "бадам",чтобы инжекторы почистить без разбора? (не реклама):
http://www.hi-g...egory_id=2

98 / AE111 / 4AFE / 1.6 / 2+3
больше года назад
#адрес
0

To Мара - свечи проверил в первую очередь (ибо просто и доступно), они практически новые (менее 2000км пробега), при покупке возил проверять на специализированном стенде (есть в городе такая услуга, всего 50руб стоит). Повторно проверял в эти выходные, когда ездил на комп.диагностику.

To 13 - честно говоря, не знаю. Сам не пробовал, но знакомый механик отсоветовал. Говорит, "эффект практически не заметен, если только себя не убеждать в обратном. Я бы себе не стал лить". Засада, что он сейчас недоступен - в отпуске человек

Toyota Corolla Spacio 1999 г.в. 1,8л 4WD
больше года назад
#адрес
0

у меня похоже, сначала медленно падает,только перебегает на другую шкалу(0-15 литров),сгорает моментально, но у меня все таки датчик сильно глючит,очень разозлились на него когда на трассе среди каких то гор и полей загорелась лампочка и пропали все деления! в кафешке сказали заправка через 40 километров,пипец подумали мы...перлись как пенсионеры 40 кмч, по горам,на газ вообще не давили.Доехали!(36 км оказалось),бак до полного ВЛЕЗЛО 43 литра
у меня жрет 10-13 бесит,но у меня лямбда дохлая, заказали, ждем

АЕ111, 1.6. Любимый Стас)
больше года назад
#адрес
0

добрый)) у меня тоже жрет по городу 12-14 зимой, это с прогревами, я и бадоми, и прибором который под давлением и на громово там можно это сделать за 2000 тыс, делал еще раскоксовку тоже за 2000(барыги), свечи иридивые, новый кислородный датчик, фильтра все само собой поменял!!!все тоже самое, такой же расход, мне тут посоветовали взять просто другую машину, и друга В4 2,5 так он столько же ест)))!!! Уже просто не заморачиваюсь)) а так машина нормальная и с каким расходом)А еще почистил датчик холостого хода, Но честно скажу, после всего поменяного намного лучще стало, пропала вибрация на светофоре, холостой ровный,

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем привет! Датчик определенно глюканутый! Залил до 25 литров. На 10 литрах, согласно показанию датчика, проехал (город) 50 км!!! Ужас, паника!!! Затем проехал еще 50 км, но датчик, к моему успокоению с отметки 15 литров не сдвинулся... То Eirine: на одной лампочке до ближайшей заправки (50 км) по трассе летел 100-120 км/ч, доехал... Залил 20 литров, датчик показал - 25. Вот такая фигня.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Датчик вообще гонит, я не знаю как по нему ориентироваться, вчера пропали все деления, горит лампочка и напрягает меня)), доезжаю до заправки, думаю на парах доехал, заливаю под горло, влазит 42 литра, значит там еще как минимум 8 болталось, как блин ему верить, может поплавок гонит.

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

Да всё правильно, при загорании лампочки в баке не менее 8 литров, даже в книге про это написано...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

UROK_58, ты не правильно понял, лампочка загорается, на табло еще есть два деления вроде, а меня просто лампочка уже горела, и не одного деления не показывала

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2