Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Стал вдруг жрать топливо

больше года назад
#адрес
+19

Всем привет! Народ, подскажите, может кто сталкивался с подобным.(Спасёныш 99г.в., кузов 115. Взял в декабре прошлого года) Вдруг резко возрос расход топлива, примерно на 30%. Грешил на лямбда зонд, но гонял на компьютерную диагностику - проверили, говорят всё Ок, нормально работает. Масла (вместе с фильтрами) меняю по пробегу, в фирменном сервисе, свечи стоят новые (проверял на стенде при покупке).
Есть один прикол (который меня несколько смущает). После заправки, при полном баке, расход весьма умеренный (10-12л на 100км по городу). И так примерно на первую треть бака. Зато оставшиеся 2/3 сжирает за пару дней (под 16-17л/100). Расходомер топлива не врёт - проверял несколько раз по заправочной колонке (сколько показывает, столько и вмещается). Что посоветуете? (кроме, как поменять машину )

Toyota Corolla Spacio 1999 г.в. 1,8л 4WD

В этой теме 57 ответов

больше года назад
#адрес
0

Rashid89 найди хорошего диагноста. Те кто только комп. могут подсоединить, это не то. У меня диагност смотрел по работе каждого датчика. У меня сильный расход идет во время разогрева. С короткими поездками расход под 15-17л. при постоянном движении 11-12.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

проделал почти всё что можно,поменял воздушный фильтр, заменил топливные фильтра, не помогло, заменил свечи, не помогло, отогнал на диагностику, где проверили вначале с помощью компа (считается грубой диагностикой), ошибок не было,но обороты показывал на прогретом двигателе 925-950 об\мин., (норма 700), далее мастер осцилографом по отдельности проверил датчики , всё в норме, единственное катализатор создавал давление но не настолько критичное, открутили свечи - как новые, хотя на резьбе просматривалось маслице,далее проверили компрессию двигателя - норма, давление топлива тоже ок. решили почистить клапан холостого хода и форсунки, и о чудо, маленькое но всё же чудо, 750 об\мин стало,экономия литра на 1(при частых прогревах и не большиое растояние)-2(при редких прогревах и длительных поездках) на сотню стало,после ещё под капот прикрепил фальгированный материал для утепления двигателя.Хочу ещё термостат поменять на 82-ой но новый, грешу что он тоже может косячить...

2000\АЕ115\7А\4ВД\1.8
больше года назад
#адрес
0

Моя спаська предпочитает бензин ЛУКОИЛ АИ-92 у нас он хоть более менее а на других или цена или качество.Расход устраивает.

АЕ-111. 1997г. 4а. Спасик рулит.....
больше года назад
#адрес
0

Покупай кислородник оригинал и всё будет окей у меня было тоже самое что ты расказывал.После 5000км свечи как новые это бедная смесь,сейчас кирпичного цвета.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Добрый вечер!Машина с 2005г у меня до полика не давлю.Проехал100тыс расход по городу10 а трасса8,5_9 зимой больше резина тежелее и прогрев,присадку не лил попробую.

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

slawa2461. а сколько до этого было и сколько стало потреблять топлива???

2000\АЕ115\7А\4ВД\1.8
больше года назад
#адрес
0

Всем доброго времени суток ! Расход-расход... По показаниям датчика топлива-у меня 27 л/100 км, т.е. на 25 л. топлива я проехал 92 км. Вот. Еще по прогревочным оборотам:двигатель прогрелся(синяя лампочка погасла), а он все молотит. Клапан холостого хода чистил,грязь была.Термостат не менял, думаю щас поменять-уже купил.Компрессия 13 во всех горшках. Комп. диагностика ошибок не выявила.Что еще сделать. Продать...?

АЕ111 4А-FE
больше года назад
#адрес
0

Привет!Если после прогрева обороты не падают виноват термостат раб.температура82гр у мены было 81 поменял, холостые стали нормальные расход топлива уменьшился.

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

ответ написал

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

папик .Летом по трассе 9-10 по городу 12-13 зимой 15-18л на сотьню сейчас на 20ки презжаю от 150-до185км +Прогревы.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)