Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

ГРМ

больше года назад
#адрес
+1

Пробег 182000 хочу поменять ремень ГРМ.Что кроме ремня ещё меняют? Где в Иркутске купить оригинал (замена каждые 100000км, поэтому лучше оригинал, я так думаю)

Spacio 7А 4wd 99г.в.

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Да в принципе любой неоригинальный тоже пройдет 100тсч. Главное китайский не покупай А оригинал может и 150тсч. проехать если не рвать с места.
Кстати немногие знают что для наших движков подходит ремень от "Таврии ЗАЗ"

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

вместе с ремнем меняй натяжной ролик

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я себе Гейтс ставил (бельгийская фирма дает гарантию на 100 тыс. пробега)+ натяжной ролик + сальники. Менял в СТО Браво.

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

Sashok82 пишет:
Я себе Гейтс ставил (бельгийская фирма дает гарантию на 100 тыс. пробега)+ натяжной ролик + сальники. Менял в СТО Браво.

и сколько вышло в деньгах?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ремень в экзисте от 1350(оригинал) до 175р.(Россия)
а Заменить его 1-1,5 часа. надо только руки и минимум ключей гаечных. да ещенужно кусочек мела приготовить и пометить положение коленчатого и распред валов относительно движка, при условии что вы были довольны тягой до разборки!

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

iax пишет:
Sashok82 пишет:
Я себе Гейтс ставил (бельгийская фирма дает гарантию на 100 тыс. пробега)+ натяжной ролик + сальники. Менял в СТО Браво.

и сколько вышло в деньгах?


Я прошлой зимой менял, уже смутно помню, вроде около 4 т.руб., но менял все в сервисе: Ремень ГРМ Gates + ролик Koyo + прокладку ГБЦ + сальники свечных колодцев (4 шт) + сальник распредвала + сальник коленвала. Причем ремень и ролик были куплены заранее на экзисте. Стоимость всех приблуд посмотри на экзисте или еще где-нибудь, а по работе в сервис звякни.

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

а стоит пробывать самому менять или ну ну ее нафиг заморочек много, а еще яма нужна?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Менял сам - ремень, ролик, сальник на распредвал, с коленвала не смог снять

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

поменял недавно за один подход на СТО:
1) Рмень ГРМ
2) ролик
3) сальник распредвала и коленвала
4) ремень гидроусилителя
5) ремень генератора
6) ремень кондиционера
7) и на всякий случай помпу (водяной насос) - старый был нормальным, просто 10 раз заезжать не хотелось.

из проблем:
1) сперва потекла помпа - вернули старую прокладку с метал. пластиной
2) на второй день обнаружилась течь сальника распредвала - заменили сальник (бесплатно)

AE111N-FWPEK
больше года назад
#адрес
0

и сколько по деньгам вышло?

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
Страницы: |
1 2