Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Какое масло в АКПП

больше года назад
#адрес
+13

Знатоки подскажите какое масло нужло лить в АКПП и сколько литров нужно купить. На выходных планирую менять масло. Нужно ли менять там фильтр или там сеточка и ее дастаточно промыть. Спасибо за ответы.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)

В этой теме 64 ответа

больше года назад
#адрес
0

Дело в том что я свою машину забрал у деда , который на ней и не ездил а в зиму анна стояла в гараже . но естественно что он на ней не чего не менял ну кроме масла. Вопящем я попытался открутить и поменять топливный фильтр но не чего не вышло не у меня не в сервисе, даже гайку не смогли сорвать. Вот я и боюсь что и с поддоном такоежи будет

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

я надеюсь в сервисе топливный фильтр пытались открутить специальным ключем? разрезным?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Да нет, болтики на поддоне маленькие, и усилие тоже, приржаветь не должны...
В твоём случае, это надо сделать обязательно, а не лить чистое масло в грязный поддон, иначе будет "мартышкин труд"...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Если честно то после такой замены, машина стала бодрей и резвей, но есть одно но , масло уже почти через год стала такого же цвета как и было. Может кто роскажет по подробней как снять поддон и нужны ли там ключи специальные и что такое « момент затяжки 15» или пишут 12 это что обороты на которую он должен закрутится ?????????????????????

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

Поддон легко снимается, главное, прокладку не повредить, если новой нет... Момент затяжки -15, это усилие на спец. динамометрическом ключе, если хочешь, как по книге, придётся купить....У меня его нет, закручивал так, понемногу, без фанатизма...И на герметик не садил, и прокладка старая, ничего не сопливит, тьфу-тьфу...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Прочитал по ссылке в автоклубе инструкцию по замене масла АКПП. Непонял: что за две трубки выходят из коробки и входят в радиатор снизу,в них что-декстрон? И зачем он входит в радиатор? а там куда?

купил по случаю-теперь души нечаю!
больше года назад
#адрес
0

Да, там декстрон, он охлаждается в радиаторе...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Что разве в нашем радиаторе находится два контура oхлаждения?Что-то я не понял как они устроены.В книге такого нет,кто нибудь на пальцах объяснит?

купил по случаю-теперь души нечаю!
больше года назад
#адрес
0

да так и есть в радиатор входят две трубки, мне когда скозали я сам не поверил но при замени снял завел и действительно декстрон слился еще потом залил столько же сколка слил.

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

спасибо бальшое за инфу буду наверно ждать весны. а еще вопрос а при кокой температуре замерзают декстроны

Spacio 1,6