Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Какое масло в АКПП

больше года назад
#адрес
+13

Знатоки подскажите какое масло нужло лить в АКПП и сколько литров нужно купить. На выходных планирую менять масло. Нужно ли менять там фильтр или там сеточка и ее дастаточно промыть. Спасибо за ответы.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)

В этой теме 64 ответа

больше года назад
#адрес
0

Масло поменял Мобил (американское). Запах гари при разгоне пропал.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Раньше понятия не имел что такое гарь из коробки при разгоне. Мне на акпп хорошо меняли масло, ничего не замечал. Однако сегодня на дружественной Suzuki Liana 2007 при резком разгоне пошёл запах гари и вот я понял что это такое.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

при включении Д появился легкий толчек)! думаю сменить жидкость в акпп, т.к. моя прошла уже 35 тысяч, скажите кто нибудь каталожный номер фильтра акпп)?
может и жидкость с экзиста заказать)?
кузов 111

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

На 111 фильтр-тонкая сеточка.После снятия поддона откручиваешь фильтр и промываешь его и всё.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

В Экзисте масла и жидкости дорогие, дешевле так купить в магазине.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А что, толчка совсем не должно быть???
У меня тоже небольшой присутствует, с 1-ой на 2-ю тоже слышно...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Ну когда свежую жидкость заливаешь и фильтр новый ставишь или промытый, то какоето время тсч. 5-7 легкие толчки не ощутимы, а потом по мере эксплуатации жижи все возвращается.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Ну когда свежую жидкость заливаешь и фильтр новый ставишь или промытый, то какоето время тсч. 5-7 легкие толчки не ощутимы, а потом по мере эксплуатации жижи все возвращается.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

По осени полностью менял, действительно, переключалось плавнее, но недолго, может несколько сотен км...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

у меня жидкость пахнет горелой проводкой,думаю пора менять,а все таки кто нить знает почем эта сеточка фильтр на экзисте и ее код?

мечтаю о марке=)