Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Установка рейлингов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Всем привет одноклубники! В прошлом году загорелся тожеобзавестись рейлингами на нашу машину, звонил по разборкам в своем городе,
результатов ноль! Потом наткнулся на человека тут на форуме goga33-78, вроде
как у него они были, выслал мне фото их, и вобщем купил я у него! В дальнейшем,
как оказалось по моей не знанки  еще надо было кронштейны к ним, как то сразу я упустилэтот момент....Ну отступать уже некуда было, пришлось заказывать с интернет
магазина, брал здесь emex.ru, так как цены были ниже чем везде! Отдельное
спасибо за доп информацию bers!!!  Вобщем заказывал только 2 перед и зад 2
штуки, средние не стал брать, цены кусались да и картошку не возить на
крыше  думаю и так выдержит! Вобщем на выходных поехали семьей вдеревню и решил с братом поставить! На все про все, по времени вышло часа 3 работы...




Установку начали с передних кронштейнов, сверлил тонким сверлом с нутри салона, затем теми, что надо под шпильки и направляшки с верху! Вобщем с передом особого труда не составило, а вот с задними кронштейнами оказалась засада... 


Наживив кронштейн по месту, просверлил одно отверстие...

И вот что нарисовалось Шпильки кронштейна  смещены к переду на 1,5 см...Это ввило меня в ступор, стал гадать почему так, то ли дело в кронштейнах то ли рейленгах... хотя то и другое все родное! Вобщем ничего не оставалось как убрать  кронштейны и прикрутить зад просто к кузову (крыши), думаю ни куда они не денутся, очень крепко сидят! Все промазал герметиком и закрутил! 








Ну вот собственно и результат! Сам очень доволен  P.S если есть у кого мысли по поводу задних кронштейнов, хотелось бы услышать почему так получилось! Да и еще, это первая публикация так уж строго не судите, если что не так

Текст сообщения был изменен пользователем 03 май 2015 в 22:05:44

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 70 ответов

больше года назад
#адрес
0

ClavaNZ121 пишет: bers а у тебя рейлинги от какого кузова были?!  может дело в рейлингах все же...
У меня и рейлинги и скобы были от версо. По внешнему виду один в один как у тебя.
Сам же видишь, они очень спецефичные по форме и спутать их с другими сложно.
Я лично ни на одной другой машине не видел подобных рейлингов.
Кузова у спасио нашего поколения одинаковые, так что думаю, что дело всё таки в скобках. Судя по упаковки это не оригинал, могли и прокосячить.

Да чего ты переживаешь, навари на эти скобы стальные пластинки, чтобы выступали в нужную сторону на 2-3 см. И просверли в них по месту отверстия, думаю этого будет достаточно, чтобы нагрузку держали. А без скоб я бы лучше не стал эксплуатировать. Да, держатся плотно, но крыша-то тоненькая, под нагрузкой играть точно будет.

p.s. А вообще на спаськах нашего года лично я видел три вида рейлингов. Если кому интересно, написал про все здесь: http://www.drive2.ru/l/5052970/

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Да вот и я все смотрю, смотрю что у тебя было, что у меня один в один все... рейлинги абсолютно одинаковые у нас с тобой! передние кронштейны тоже одинаковые... значит дело в задних кронштейнах все же... ну да ладно, думаешь если на крыше ничего не возить, может все это дело не выдержать?!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ClavaNZ121 пишет:думаешь если на крыше ничего не возить, может все это дело не выдержать?!
Конечно выдержат. Но тогда вопрос нафига рейлинги, если на них ничего не возить? У меня вот  летом бокс с крыши не слазит практически.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

пока не нужны конечно... думаю в дальнейшем все равно пригодятся   машину продавать в планах пока нет, если же что нить не придумают с правым рулем или евро стандартом! а если пригодятся, то надо будет перед этим все же усилить... за одно и крышу проклеить шумоизоляцией! а то в этот раз погода этого не дала сделать! Сибирь ёмае

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

А расстояние не замерял между шпильками передней и задней опоры рейлингов? Может я ошибаюсь но задняя скоба которая справа лежит на фото такое чувство что длиннее или это оптический обман? А что помешало сделать отверстие в задних кронштейнах и посадить рейлинг на хотя бы одну шпильку к кронштейну, все же лучше чем нечего.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 май 2015 в 17:58:43

NZE121N-FPPNK X
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

нет не замерял че то... был уверен, что все встанет на свои места, а когда пошло на перекосяк чет замешался и не сделал(( в принципи кронштейны в машине лежат задние, щас схожу принесу померю, ну вроде одинаковые были... одна на другую ложил смотрел... ну вот собственно они...


Текст сообщения был изменен пользователем 04 май 2015 в 18:04:57

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да нет я пишу про длину между шпильками опор рейлинга может у кого есть возможность проверить на заведомо родном эту длину. Не уверен я на 100%, что это родные рейлинги а по изгибу судить это все как говориться на вкус и цвет одному покажется, что похожи а другому, что нет например с Ипсона (в старом кузове) рейлинги сильно машут с нашими. Или может с наших машинок в предидущем кузове. 

Текст сообщения был изменен пользователем 04 май 2015 в 18:14:36

NZE121N-FPPNK X
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

ну я не замерил к сожалению... да и кто будет мерить тоже ради меня)) разбирать крышу... Щас смотрел от Ипсона как вы говорили, похожи конечно но нето... по картинкам даже видно, и кстати во дворе стоит у меня ипсон не один, так уж сравнивал уже)) они выше от крыши и концы рейлингов у них тупее чем у моих... у наших более сглаженны....

Текст сообщения был изменен пользователем 04 май 2015 в 18:15:33

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

ClavaNZ121 пишет:ну я не замерил к сожалению... да и кто будет мерить тоже ради меня)) разбирать крышу...
Ну зачем такие жертвы разбирать крышу специально навряд ли кто будет, а попутно например тем кто шумку задумал делать почему не померить. ну или в Иркутске на продаже числятся рейлинги можно продавца попросить померить думаю что не откажутся, ну а если откажут леща забросить мол есть желание купить и т.д. 

Текст сообщения был изменен пользователем 04 май 2015 в 18:23:34

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Ну так то да, с этим с вами соглашусь возьму на заметку... если где нибудь наткнусь, то попрошу померить, а потом и свою разберу, зад, крышу маленько отогну крышу и померю, думаю получиться... тогда и выводы будут сразу 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга