Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Установка рейлингов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Всем привет одноклубники! В прошлом году загорелся тожеобзавестись рейлингами на нашу машину, звонил по разборкам в своем городе,
результатов ноль! Потом наткнулся на человека тут на форуме goga33-78, вроде
как у него они были, выслал мне фото их, и вобщем купил я у него! В дальнейшем,
как оказалось по моей не знанки  еще надо было кронштейны к ним, как то сразу я упустилэтот момент....Ну отступать уже некуда было, пришлось заказывать с интернет
магазина, брал здесь emex.ru, так как цены были ниже чем везде! Отдельное
спасибо за доп информацию bers!!!  Вобщем заказывал только 2 перед и зад 2
штуки, средние не стал брать, цены кусались да и картошку не возить на
крыше  думаю и так выдержит! Вобщем на выходных поехали семьей вдеревню и решил с братом поставить! На все про все, по времени вышло часа 3 работы...




Установку начали с передних кронштейнов, сверлил тонким сверлом с нутри салона, затем теми, что надо под шпильки и направляшки с верху! Вобщем с передом особого труда не составило, а вот с задними кронштейнами оказалась засада... 


Наживив кронштейн по месту, просверлил одно отверстие...

И вот что нарисовалось Шпильки кронштейна  смещены к переду на 1,5 см...Это ввило меня в ступор, стал гадать почему так, то ли дело в кронштейнах то ли рейленгах... хотя то и другое все родное! Вобщем ничего не оставалось как убрать  кронштейны и прикрутить зад просто к кузову (крыши), думаю ни куда они не денутся, очень крепко сидят! Все промазал герметиком и закрутил! 








Ну вот собственно и результат! Сам очень доволен  P.S если есть у кого мысли по поводу задних кронштейнов, хотелось бы услышать почему так получилось! Да и еще, это первая публикация так уж строго не судите, если что не так

Текст сообщения был изменен пользователем 03 май 2015 в 22:05:44

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 70 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7
больше года назад
#адрес
0

Если интересно будет на продажу комплект сделать, какая цена примерно будет?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

mozg пишет:Буду очень признателен
Опубликовано
Это вам спасибо

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

SLok пишет:Если интересно будет на продажу комплект сделать, какая цена примерно будет?

Я могу на прессе надовить заготовок и нарезать заготовок ребер , а вот подгонку и сварку предется делать вам самим . Кстати , если кто живет недалеко от Ангарска ,и может приехать ,у меня остался один комплект заготовок из металла 3 мм. Отдам безвозмездно , тоесть даром Позже выложу фото.

Текст сообщения был изменен пользователем 01 апр 2016 в 15:30:12

Toyota Corolla Spacio NZE121 1,5л. 2004г после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

mozg Отличная работа тобой сделана! 5+ тебе   круто ты замутил, да еще и сэкономил денег сколько...Рад был помочь!!! Может действительно кому потом и пригодится твое ноу-хау)) 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ClavaNZ121 пишет:mozg Отличная работа тобой сделана! 5+ тебе   круто ты замутил, да еще и сэкономил денег сколько...Рад был помочь!!! Может действительно кому потом и пригодится твое ноу-хау)) 

Тебе спасибо. Без твоих чертежей ни чего бы не получилось

Toyota Corolla Spacio NZE121 1,5л. 2004г после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да мне самому было интересно, что из этого получится!!!))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ClavaNZ121 пишет:Да мне самому было интересно, что из этого получится!!!))

Да. Получилось не плохо. А какие мандраж и удовольствие дырявить крышу собственной машины !!!

Toyota Corolla Spacio NZE121 1,5л. 2004г после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

согласен))))  у самогг такое же было)) а вдруг че не так, а вдруг это)))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Внешне конечно хорошо, но если делать по уму, то  надо либо подгонять (пересверливать отверстия в усилителе) или сделать его самому по аналогии (форма достаточно простая). Поскольку в этом месте крыша мягкая, а усилитель (кронштейн) снимает назрузку с металла крыши, то надо его ставить. Ну это мои предложения, а не замечания, удачи.

Текст сообщения был изменен пользователем 01 апр 2016 в 19:51:43

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

[email protected] пишет:Внешне конечно хорошо, но если делать по уму, то  надо либо подгонять (пересверливать отверстия в усилителе) или сделать его самому по аналогии (форма достаточно простая). Поскольку в этом месте крыша мягкая, а усилитель (кронштейн) снимает назрузку с металла крыши, то надо его ставить. Ну это мои предложения, а не замечания, удачи.

Кронштейн ставить надо однозначно иначе без него рейтинги станут чисто украшением. На счёт мягкой кровли . У наших машин она ещё жесткая. Знакомый купил новый Фольксваген . БЛ...ТЬ !!! Куда катится автопром. СОБРАН ИЗ ФОЛЬГИ

Текст сообщения был изменен пользователем 01 апр 2016 в 20:11:31

Toyota Corolla Spacio NZE121 1,5л. 2004г после рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7