Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Посторонний шум под панелью приборов

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте, уважаемые соратники! В моей праворульной Тойота Королла Спасио (ZEE122 2001г. объём 1,8, 136 л.с.) периодически под панелью приборов после заводки двигателя появляется шум, похожий на вращение дефектного тросика спидометра + звук, как будто бы грызёт панель некий грызун. Эти звуки никак не реагируют на изменение оборотов двигателя, не связаны с движением автомобиля и не реагируют на включение или выключение вентилятора отопления и климат-контроля. Они могут внезапно появиться и через некоторое время полностью исчезнуть. Может быть кто-то сталкивался с этим? Прошу откликнуться и помочь мне разобраться с этим шумом. Спасибо!     

G-edition

В этой теме 1 ответ

больше года назад
#адрес
0

Посмотри сервоприводы заслонок климат-контроля. Их три: направления забора воздуха, направления потоков и смешения потоков. У меня последний хрустел-скрипел. При этом диагностика никаких кодов не выдавала. И на регулировки температуры и скорости вентилятора тоже реакции не было. Появлялось в жару летом. Исправить довольно легко получилось. Вроде больше не скрипело.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга