Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Противотуманки

больше года назад
#адрес
+2

Мужчины и барышни! Кто-нибудь сам ставил противотуманки на СПАСИО в новом кузове? Какой размер (диаметр)? и откуда более лучше подключиться от габариток или ближнего света? Как закрепить?
 
Модератор: тема перенесена в раздел по новому кузову.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 391 ответ

больше года назад
#адрес
0

obcity пишет:Поменял переключатель на *с колесиком*,родной сгорел.Туманки светят,а на табло индикатор не горит.
Как проверить,есть ли он у меня вообще?Табло с тахометром.
Подсветить на панель приборов фонариком под разными углами, должны высветиться пиктограммы на подложке.

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

я вот так и сделал - посветил фонариком и увидел, что пиктограмма есть.
В общем я не стал заморачиваться с кнопкой - купил на разборе реле и поставил, и соединил контакты на шлейфе. теперь птф светят когда вкл габариты и дальше-в принципе мне это и нужно было, а то что на панели пиктограмма не горит-ну и хрен с ним, я то знаю что включено.

xg-edition
больше года назад
#адрес
0

Anrony пишет:Про ПДД не скажу, но по схемам подключения что у нас, что у японцев", что у "европейцев" - если есть передние ПТФ, то задние включаются, только если включены передние. Потому что + на кнопку задних ПТФ (на вход) берется только и исключительно с + передних ПТФ (с выхода реле).
P.S. скорее всего, это международные правила.
+ на кнопку задних ПТФ берется с обмотки реле передних ПТФ которая запитывается через контакты включения габаритов на подрулевом переключателе, а это значит что возможно включение задних ПТФ  без передних.

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Уважаемые знатоки! Вот фото.

Это оригинальная кнопка со спаськи. На фото слева, точно такой же разьем как я нашел у себя в машине. Справа разьем к которому подходит оригинальная кнопка. Вопрос. Что за разьем слева и как мне подключить эту кнопку? Всем за ответ заранее СПАСИБО.

Х
больше года назад
#адрес
0

Дискретная математика утверждает, что из лжи следует все что угодно. :)

Если оригинальная кнопка не подходит к оригинальному разъему, торчащему из оригинальной машины, то это означает, что кнопка нифига не оригинальная.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Но разьем то слева у всех такой же.

Х
больше года назад
#адрес
0

Подматывай провода правого разъема к тем же цветам своего разъема.

NZE121 после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

aleksandr10021984 пишет:Но разьем то слева у всех такой же.
Ну да, у всех такой же. А что с ним не так-то?
Проблема в кнопке, а не в разъеме.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да нет тут проблем. У той машины с которой он срезал провода кто то уже сам ставил туманки. Маленькие разъемы это походу клипсы для подключения чтоб обмотку с проводов не срезать. Я примерно такие в магазине брал.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 окт 2014 в 07:20:14

NZE121 после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

aleksandr10021984 пишет:Это оригинальная кнопка со спаськи. На фото слева, точно такой же разьем как я нашел у себя в машине. Справа разьем к которому подходит оригинальная кнопка. Вопрос. Что за разьем слева и как мне подключить эту кнопку? Всем за ответ заранее СПАСИБО.
bers пишет:

Дискретная математика утверждает, что из лжи следует все что угодно. :)

Если оригинальная кнопка не подходит к оригинальному разъему, торчащему из оригинальной машины, то это означает, что кнопка нифига не оригинальная.
Ну да, у всех такой же. А что с ним не так-то?
Проблема в кнопке, а не в разъеме.
Да нет проблема как раз не в кнопке, а в разъёме дело в том что разъём передних ПТФ Е87 который справа на фото и соответственно кнопка устанавливались на машине как опция дилера, то они есть не у всех, а левый (на фото) разъём Е14 задних ПТФ устанавливается штатно на все машины, поэтому кнопка и не подходит. У кого на машине не было передних ПТФ для их подключения 2 варианта: менять обычный подрулевой переключатель на переключатель с колесиком туманок, или ставить кнопку/тумблер в данном случае как писал выше melekhoff разъём с кнопкой передних ПТФ который есть у aleksandr10021984 подключать к проводам разъёма задних ПТФ, ну и не забыть воткнуть реле в блок за водительским бардачком (в средний разъём).

Текст сообщения был изменен пользователем 21 ноя 2014 в 21:06:48

NZE121N-FPPNK X