Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

HEELPP!!! Двигатель дергает и глохнет на ХХ

больше года назад
#адрес
+7

добрый день. всех с прошедшими праздниками!
в общем проблема началась еще месяц назад, первый раз было так, ехал по городу и тут начали падать обороты и ощущались сильные вибрации, машина пыхтела как будто заканчивается бензин, двигатель дергался на газ не реагировал, но не заглох, потом все исчесзло.. вот потом через некоторое время машина на хх при "P" двигатель тоже начала задыхаться дергаться.. но не заглохла, несколько раз газанул и все поряде... потом уже после дергания начала глохнуть и загорелся чек.. проверил по диагностике показал код 26
долго думал с чего начать, пошерстал в инете, поспрашивал у друзей у кого 1NZ, пришел к выводу может быть с Датчика ХХ..
до этого было очередная замена масла Eneos и свечи NGK поставил.
вот позавчера промыл дроссельную и клапан ХХ, но проблема все равно осталось. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Corolla Spacio NZE 121

В этой теме 42 ответа

больше года назад
#адрес
0

Лябда-зонд оценивает качественный состав выхлопных газов (количество кислорода), он как раз и определяет бедная или богатая смесь сгорала в цилиндрах. На основанииего данных мозг как раз и сообщил об ошибке. Другой вопрос, что перед тем, как сообщить о богатой смеси, мозги должны были это дело исправлять, путем увеличения воздуха/уменьшения топлива в смеси, а этого почему-то не произошло. Учим матчасть.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

вот думаю двигатель ведёт себя как будто не хватает топлива, тода причем тут богатая смесь?? или че то не допонял еще..

Corolla Spacio NZE 121
больше года назад
#адрес
0

Он ведет себя так, как будто топливо в цилиндрах плохо сгорает, а из-за чего это происходит, мало топлива или мало воздуха, это вопрос. Если ошибка про богатую смесь, то получается, что мало воздуха.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

седня поставил новый топливный фильтр.. динамика машины чуть стала лучше :) но проблема все ж осталась :(
заметил одну вещь.. когда завел машину двига работала на средних оборотах, а не как на заводных повышенных оборотах..
двиг. все равно трясет и глохнет, но когда чуть чуть касаешься педали газа она нормально стоит а как уберешь сразу или через нек.е время опять начинает пыхтеть.. :(

Corolla Spacio NZE 121
больше года назад
#адрес
0

Свечи проверь, хотя бы тестером для свечей он магазах по 150-200 руб стоит, может какая не работает? У меня стояли Бош (производства г. Калуга) почти пол года катался и думал что так у меня движок трясет, сегодня поменял их на NGK и сразу все устаканилось.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

блиин окаца забыл проверить свечи.. а так свечи недавно менял, до этого так же было..

Corolla Spacio NZE 121
больше года назад
#адрес
0

если все исправляется касанием педали газа, попробуй поменять датчик положения дросельной заслонки. может что он не выдает показание что дросель закрыт полностью, и мозги мешают смесь как на приоткрытую заслонку. но он не дешево стоит, попробуй найти заведомо рабочий. хотя мне диагност на сто говорил что при замене его надо отстраивать каким-то образом. я менял сам, и угадал, он еще удивился, что у мен без настройки получилось. датчик положения дросельной заслонки неремонтопригоден, сразу скажу.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

не надо ля ля!!!! на наших машинах не нужно его настраивать мозг сам подстроит холостой! а проверить стрелочной цэшкой можно!

121 - й 1.5 L - ПРОДАЛ
больше года назад
#адрес
0

я не утверждаю что его надо настраивать, повторюсь, это со слов диагноста. но раз сказано а, надо и б - прошу методику проверки в студию.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

odin27 пишет:
не надо ля ля!!!! на наших машинах не нужно его настраивать мозг сам подстроит холостой! а проверить стрелочной цэшкой можно!

Подскажи как это сие проверяется??

Corolla Spacio NZE 121