Объединенный форум Spacio

Опять про сайлентблоки

больше года назад
#адрес
0

Доброго всем время суток одноклубники! Пришло время на машине менять передние сайлентблоки в рычагах! Выяснил для себя, что оказывается оригинала то и нет у нас, только рычаг в сборе, что очень дорого ! Так вот вопрос, может кто посоветует, что лучше поставить?! смотрел старые темы про это дело, ну эт было давно уже, может кто то нашел подходящею замену нашим оригеналам?! Про полиуретан пока сомневаюсь, сразу напишу ставить или нет...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 25 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Ставь полиуретан не сомневайся как говориться поставил и забыл. По резиновым скажу что качество у многих стало очень низким и хватает их максимум на 1.5-2 года. А менять так часто очень затратно.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Полиуретан прочнее и дольше ходит, но он жёстче. Это на личный выбор. Я лично - за резину.
ClavaNZ121, можешь картинку из каталога скинуть? Наверняка они есть, просто обычно сайленты по каталогам не пробиваются. 
 Резину на сайленты и прочие дорогостоящие в замене прокладки надо брать оригинальные или надежный, без подделок, ОЕМ. Или контрактные. Я лично буду брать контракт. Кризис, епт.

Текст сообщения был изменен пользователем 11 май 2016 в 23:09:36

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Себе поставил полиуритан

Toyota Corolla Spacio NZE121 1,5л. 2004г после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Burn80 пишет:Ставь полиуретан не сомневайся как говориться поставил и забыл. По резиновым скажу что качество у многих стало очень низким и хватает их максимум на 1.5-2 года. А менять так часто очень затратно.

Тебе ещё повезло Мои прошли чуть больше 4000 км.

Toyota Corolla Spacio NZE121 1,5л. 2004г после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ставил себе полиуретан, через полгода опять менял - оторвало втулки, деньги вернули только за сайленты, стоимость работ по замене естественно никто не вернет)))) Год стоят РБИ пока к ним вопросов нет.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ставил Hanse , 2,5 года полет нормальный.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

SergeyTD вот скрины, оригенала там нет, выдает рычаг в сборе и детали содержащие рычаг! там только заменители к сожалению....








это экзист! на емекс тоже самое там)) цены правда чуть меньше...

Текст сообщения был изменен пользователем 12 май 2016 в 15:33:31

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну а рычаги контракт???

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

про контрактные пока не думал... если с салейнтблоками не определюсь, то подумаю... там тоже кот в мешке может быть, по крайне мере с горизонтальными сайлентами...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Извиняюсь, сейчас вспомнил. Как сам искал по каталогам и не мог найти, никак не пробивались номера сайлентов. А в магазине мне тут же нашли все номера и цены.
А есть возможность доехать до красноярска? Там можно найти и нормальную контору с оригинальными запчастями, и торгующую контрактными. И самому лично убедиться, что не изношенные рычаги покупаешь. Хотя я там был позапрошлым летом в отпуске, возникла мысль заодно контрактных деталек прикупить, на другую тоёту, не на спасио. Но без людей, кто мог бы посоветовать, и без интернета ничего не смог найти.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3