Объединенный форум Spacio

Масло в двигло - ставим точку!

больше года назад
#адрес
+87

Уважаемые Спасиоводы новых кузовов, давайте поставим точку - какое масло лить в двигатель. Хотелось бы узнать:
1. марку и номер (плюсы и минусы)
2. синтетика, полусинтетика, минералка и от чего зависит (не от пробега ли?)
3. мменять с промывкой или без, самостоятельно или на сервисе
Вообщем один раз отписаться, чтобы потом вопросов не возникало, а собранный материал выложить в раздел статьи.

Сам до этого (в предыдущее авто, пробег 150т.км.) лил Valvoline (полусинтетика). Хотя большинство рекомендует Castrol. Вот и думаю стоит ли переходить на это масло или нет?

пешеход =)

В этой теме 133 ответа

больше года назад
#адрес
0

А что,во время замены масла фильтр не меняли?И ещё:в сети попадалась негативная информация по поводу применения Castrol и фото движков,последствия ужасающие.Как бы не отговаривают,но напоминают,что это масло много подделывают и необходимо покупать у надёжных продавцов.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А мне в автосервисе посоветовали для двигателя с системой VVTi масло 5w-20 германской фирмы Ravenol, сказали что для этого двигателя нужно что бы масло было лехкотекучее. Кто-нибуть имеет опыт использования такого масла.

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

Dad

+1 в тойоту тока Кастрюль ;)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dad
+1 в тойоту тока Кастрюль
ТОЧКА!!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может кому будет интересно http://electrovovik.ru/?id=donot_castrol

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dcim пишет:
Может кому будет интересно http://electrovovik.ru/?id=donot_castrol

Вот только не надо мне рассказывать страшных сказок о "гавняном кастроле". Я три года уже только на кастроле езжу - масло отличное. Нехрен ПОДДЕЛКУ ДЕШЕВУЮ на рынке покупать. Хорошее масло продается у официальных дилеров и стоит ДОРОЖЕ, чем на рынке. Вот и вся недолга.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Менял на Castrol 10w40 в канистре 4 литра.
Где то вычитал, что важно не только слить старое масло через пробку, но и откачать остатки шприцем из поддона.
Что я и сделал.
Проехал 500 км - масло в движке как новое (а раньше быстро чернело).

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

про такие вещи
http://electrovovik.ru/?id=donot_castrol
слышал от ребят корейцев, которые работают по хундаям, к ним приходили на обслуживание машины с такими вещами в двигателях типа после кастрола, что на фотках, но до конца так и не стало ясно, что там был за масленный замес в моторе, скорее всего нерадивый хозяин, что то не договаривает.
Раньше они кричали что кастрол лучшее масло, последние пару лет говорят что кастрол обделался и не стоит его заливать, лей типа мобил1.
Сам не знаю даже, в спаську лью кастрол тхт, только потому, что её всегда им кормили, в предыдущую машину корейского производства заливал ликви моли.
Видел масло тойота в железных банках, может его нужно лить, хотя говорят, это тот же самый кастрол,
знаю людей помешанных на мотюле,

главное наверно, чтоб масло было настоящее и менять его вовремя, сам стараюсь 5-7 т.км.



Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Фильтр то заменили, и настойчиво напоминают, что через 2000км его ещё раз поменять надо. Плата за переход с другого масла.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Так-же лью кастрол тхт 5w30, пока нареканий нет.

пешеход =)