Объединенный форум Spacio

Масло в двигло - ставим точку!

больше года назад
#адрес
+87

Уважаемые Спасиоводы новых кузовов, давайте поставим точку - какое масло лить в двигатель. Хотелось бы узнать:
1. марку и номер (плюсы и минусы)
2. синтетика, полусинтетика, минералка и от чего зависит (не от пробега ли?)
3. мменять с промывкой или без, самостоятельно или на сервисе
Вообщем один раз отписаться, чтобы потом вопросов не возникало, а собранный материал выложить в раздел статьи.

Сам до этого (в предыдущее авто, пробег 150т.км.) лил Valvoline (полусинтетика). Хотя большинство рекомендует Castrol. Вот и думаю стоит ли переходить на это масло или нет?

пешеход =)

В этой теме 133 ответа

больше года назад
#адрес
0

Вообще масло менять лучше на хорошем оборудование, тогда и грязи не будет. Самотеком сливать последнее дело!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dorick206 пишет:
Вообще масло менять лучше на хорошем оборудование, тогда и грязи не будет. Самотеком сливать последнее дело!

Ну, если у вас есть возможность менять масло на хорошем оборудовании - флаг в руки. Рад за вас, если у вас есть установка типа "Винс". У меня такой нет. Да и у большинства здесь присутствующих тоже. Не думаю, что смена масла на специальной установке будет эффективнее сливания через отверстие в поддоне. Эффектнее - да, эффективнее - вряд ли, понты и только.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну почему понты? Промыть систему под рабочим давлением не запуская двигателя большое дело. Причем старое масло удаляется все до капельки, даже из поддона! Это гораздо эффективнее чем просто слив! Както половинили движок, только это был 3S, предварительно слив масло таким образом. Так ничего даже протирать не пришлось, почти сухой и чистый. Кроме нагара конечно!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Убедил, снимаю шляпу.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Эд! А ты какое масло в свою залил? У вистоводов на форуме вычитал + pdfский файл по заправочным емкомстям Спасио утверждает, что лить надо 0-30, 5-30. Сороковку и более 1ZZ переваривает плохо, начинается жор. В наших скудных условиях еле нашел Кастрол 0-30 (1620 р.)...пока полет нормальный.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Вот я именно 5W40 и залил, посмотрю, как переварит движок сие масло, может тоже придется на 5W30 переходить. С ним хуже - нет его нигде, 5-40 ходовой "размерчик", а 5-30 хрен где найдешь еще...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Эд ты действительно в столице живешь? Я не пойму. У нас 5W30 хоть залейся. Причем популярностью оно вообще не пользуется почему то! Подснежники льют всякое дерьмо, те кто побогаче почемуто 5W40. Уж не знаю из каких соображений!
Я у себя еще вообще ни чего не менял. В мае только растоможена, пробег 31000.
Машинка досталась идиальная.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

5W30 кастроловское - это Кастрол ТХТ.
Подробнее о нем на http://www.auto...l.php?id=6

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Dorick206 пишет:
Эд ты действительно в столице живешь? Я не пойму. У нас 5W30 хоть залейся. Причем популярностью оно вообще не пользуется почему то! Подснежники льют всякое дерьмо, те кто побогаче почемуто 5W40. Уж не знаю из каких соображений!
Я у себя еще вообще ни чего не менял. В мае только растоможена, пробег 31000.
Машинка досталась идиальная.

Да, я в столице живу. Объясняю ситуацию - на рынке я масло не покупаю, не дождетесь. А в тех магазинах, которым я доверяю, 5W30 нет. Остается одна надежда на проверенный автосервис - звонил, сказали, что у них есть родное тойотовское 5W30 в жестяных канистрах. Этим, вроде, можно доверять, четвертый год у них обслуживаюсь. Остальное - лотерея, если не лохотрон :(

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Какие не разворотливые у вас комерсанты!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга