Объединенный форум Spacio

Камера обгона

больше года назад
#адрес
+35

Интересно: кто нибудь ставил себе камеру обгона? Можно ли ее подключить самому к штатному тв? И еще можно ли как то при движении принудительно включать камеру заднего вида (например в некоторых случаях, вместо зеркала заднего вида)?

Медиаплееры для штатных магнитол http://2mycar.ru & http://carplayer.narod.ru

В этой теме 24 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Виталий пишет:действительно реальная вещь - это камера заднего вида... Но это уже совсем другая история

Есть опыт? Можно подробнее? Знаю, что есть штатная,видел нарост на задней двери.Какие ещё варианты,примерялся глазом и так и так...И как лучше:просто тупо смотрящая прямо,чуть под наклоном назад, или совсем вниз,на бампер? Может в спойлер встроить?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну, опыт будет на днях. Но уже в принципе все прозрачно:
1. Камера будет либо нтсц, либо пал - мне пофиг, у меня стоит новосибский транскодер "пох чего - нтсц". Без оного, ессно, только нтсц. Опять же пуле/влаго/пыле-непроницаемая.
2. Камера нужна зеркалка, т.е. та, что САМА зеркалит картинку (повесить прямую, как на обгон - забавно будет :)))))))) Но надеюсь, что моя магнитола-балалайка 2005 года рождения умеет зеркалить сама. Некоторые пункты в тест-инженерном меню магнитолы позволяют надеяться на это.
3. Вешать - подключал для теста фотоаппарат и смотрел - как ни крути, по мне идеально под спойлер по центру. Камера мелкая, ну прикроет пару сантиметров стопаря на спойлере - даже креативно будет. При этом видать не тока бампер, но и детей и собак :)
4. Запитаю от сигнала реверса с селектора, транскодер будет переключать реле внешнее.
Фигня вопрос :)
2 BALU: повторяю - только трасса. И потом - а что ты будешь слушать на перегонах от Самары до Саратова, скажем ? Приемник - отдыхай... Диск ? Там того и гляди колеса отвалятся, а как прыгает DVD - офигеть... у меня так в тайге под Иркутском не прыгал. Весь асфальт украли, сцуки. Кассету - ну нету ее у меня, аппарат свежий, сорри... А в городе потому и нафиг не надо подключать на поворотник, чтобы на каждом светофоре, где тебя потянуло "налево" :) смотреть грязные бочины аффто, а не любимый двд концерт Лепса в Олимпийском :) А мр3 - самый пароход, у меня в пепельнице проводок лежит - сунул и получаешь 4х50 ватт через штатную акустику вполне качественной музыки на свой вкус, которой пох воровайки-строители.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ты забыл хорошую альтернативу любому диску, который действительно на кочках скачет, USB-флэшку! Наверно у твоего свежего аппарата (не подумай плохого, не подъёб...ю) он есть? а про МР-плейер я подумал ты в наушниках слушаешь, вот и подумал гон какой то, а так тоже вариант, но USB-флэшка лучше, удобнее, у меня разъём идёт штатный на ДВД, с телеком очень удобственно! есть ещё альтернатива одна, так называемые мр-плэйеры которые настраиваются на частоту радио, но там звук ОТЦТОЙ, так что не рекомендую!

Spacio AE 115 1997 г.в.
больше года назад
#адрес
0

У меня камера заднего вида штатная, установлена со смещением к левому борту под крылом, из под которого освещается задний номер. Магнитолу ставил сам "HYUNDAI H-CMD2002". Камера показывает нормально и днем и ночью. Планирую подключить в этот же вход камеру обгона (когда куплю), так как при включении заднего хода и соответственно заднего обзора музыка не выключается, переключается только экран. Есть только одна проблема, при ярком дневном освещении, особенно если попадает солнечный свет на экран, практически ничего не видно. Хочу попробовать установить верхнюю и боковые шторки, может поможет.

UA-ZZE-124N type X G edition
Страницы: |
1 2 3