Объединенный форум Spacio

Лютый расход топлива!

больше года назад
#адрес
+11

Я уже не знаю,что делать.Кто мне подскажет,расход топлива на спаське 1999года 1,6 4A-FE 16 литров зимой при условии нормальной езды- это нормально?Пробег с Японии был 60тыс.км.Я первый владелец.Проехал на ней 15тыс.Менял только маслосъёмные колпачки и резинки колодцев(масло кушала,теперь не кушает),не учитывая замены масла.Такой расход был с самого начала.Первые пол года он был 12,5-13 литров,а потом начал по тихоньку расти.Для меня нормально,если летом в городе ест 14 литров,по трассе 9-10.А зимой 16-17 в городе.Я повторюсь,что особо не гоняю!Обычно езжу спокойно,в зависимости от дороги.Может всё таки можно что-то сделать?

пешеход =)

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Поиск тебе в помощь,эту тему обсуждали ни раз.
Ну ,а для начала: Проверь: 1 -свечи воздушный фильтр, 2 – термостат, 3 – датчик температуры, 4 – вакуумный датчик и трубку, 5 – уплотнительные резинки на форсунках, 6 -воздушный фильтр.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FE 1997г
больше года назад
#адрес
0

Вот здесь глянь может быть что поможет, http://www.spac...mmon/3081/

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FE 1997г
больше года назад
#адрес
0

Дроссельная заслонка не снималась?там есть подстава- ДПДЗ, могло сбиться его положение. обороты нормальные?

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

по любому начинать надо со свечей, потом клапан холостого хода,датик температуры двигателя и лябда-зонд

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Плюс, можно проверить омметром ВВ-провода. У меня был обрыв, движок знатно колбасило и обороты хворали

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест