Объединенный форум Spacio

после замены топливного филтра перестала заводится с первого раза

больше года назад
#адрес
+8

Приветствую колег. Народ подскажите, в чем причина. До замены топливного филтра автомобиль заводился с первого раза.После замены филтра при первой попытки после 5-6 прокруток стартера.автомобиль nze121 2001 года
все вродебы колеги подсказываете правильно. НО если следовать логике что давление не сохраняется иза неплотности в топливной рампе то что скажете на то что утром после продолжительной стоянки автомобиль заводится с пол пинка. стит двигателю согрется гоняеш стартер,остыл двигатель 1-2 прокрутки заводится. Что на это подскажете.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 51 ответ

больше года назад
#адрес
0

у меня тоже крутит, но вот что я заметил, что с наступлением - температур, но крутит сек 4-5, а что будет дальше ? я думаю , что аккум 3 - х летний и надо провериться поехать. потому как прошлая зима у нас была жестока (-30 и ниже было около месяца). я прикуривался раза 3-4. а перед заменой топливного фильтра прошёл полностью проверку на тесте компьтерном и фарсунки чистил , и масло и свечи и масло в коробке...всё поменял. вобщем надо проверить батарейку видимо

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

и вообще ты менял фильтры в топливной системе, проверял давление в топливной системе? когда мне меняли нашли столько говна и воды в баке! и в конечном итоге заменили неисправный обратный клапан, который со временем засрался и не держал давление в системе. и я крутить мог хоть 30-40 сек. и только после нагнетания давления , двигатель заводился

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Фильтр,сетку,свечи,масло все поменяно . Давление в топливной системе не проверял. Мысль закрадывалась насчет обратного клапана ,но где он находится ?

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, 2002, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

пиши на асю 123072098 подробно опишу всё, что делал

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

всё делали ремонтники. я сам туда не лазил, но присутствовал и смотрел что и куда. делали в "Грин-сервес"

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Подниму некротопик... Поменял фильтр и тоже приобрел проблему с плохим запуском двигателя. Кто-нибудь может подсказать какая именно часть в фильтре является клапаном обратного давления? и какое колечко может соскользнуть при сборке?
З.Ы. Когда собрал,то при тряске в крышке  фильтра слышались бряки, но я не придал этому особого значения... Видимо надо было придать...

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

ArbidoL пишет:Подниму некротопик... Поменял фильтр и тоже приобрел проблему с плохим запуском двигателя. Кто-нибудь может подсказать какая именно часть в фильтре является клапаном обратного давления? и какое колечко может соскользнуть при сборке?
З.Ы. Когда собрал,то при тряске в крышке  фильтра слышались бряки, но я не придал этому особого значения... Видимо надо было придать...
Да бряки вроде нипричем. Там есть клапан, который закрывается когда фильтр кверх ногами (это чтобы бенз не потек в трубку вентиляции если машина перевернется) - вот он брянчит. А неплотность может быть либо на резиновых кольцах и манжете (которая на насосе), либо в самом насосе обратный клапан, либо в регуляторе давления. В общем возможностей много. Но скорей всего одна из резинок плохо встала. 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чен пишет: либо в регуляторе давления. 
А где он находится?

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

Во первых, если фильтр ставился не оригинальный, то вопрос только в этом. Регулятор давления ломается в очень редких случаях, не чему там особо ломаться, тупо клапан с пружинкой.. Еще, как более возможный, чем регулятор давления, вариант могут быть трещины и косяки на уплотнительных резиновых колечках и в местах их посадки, на регуляторе, насосе и т.д. Лучше, чтоб не тыкаться, измерить давление топлива на рампе, его подъем при включении насоса и его наличие и падение после отключения насоса. И всё станет ясно.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:Во первых, если фильтр ставился не оригинальный, то вопрос только в этом. 

Ну да, фильтр не оригинал, покупал корейский тк за оригинал просили почти 2тр, а за этот 1тр. И что, теперь единственный выход покупать оригинал?

x G-Edition, 8Q1