Объединенный форум Spacio

Вопрос по замене маслосъёмных колпачков.

больше года назад
#адрес
+28

Нашёл подробные материалы, как заменить маслосъёмные колпачки с демонтажем головки блока цилиндров.
А каким образом заменить МС колпачки без демонтажа головки?
Есть-ли "подводные камни"?
И ещё - что из себя представляет съёмник МСК (чтобы не использовать отвёртки, плоскогубцы...)?
Заранее спасибо. Ссылки (и фото) приветствуются!!!
(Монет особо нет, а масло кушает прилично, да в основном на холостых (при прогреве) - предположительно колпачки. Думаю заменить колпачки + (наверное) раскоксовка, там видно будет.)

PS: двигатель 1ZZ.

ZZE 122 XG 2001

В этой теме 50 ответов

больше года назад
#адрес
0

Тут без начальной подготовки не справиться или умного человечека за спиной держать чтоб ежль че подсказал . я думаю лучше отдать 3 т р. чем потом слушать от слесарей какой ты молодец.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Re: Вопрос по замене маслосъёмных колпачков.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Посмотри здесь, может..., что найдешь http://www.surgerycenter.ru/?cat=120

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Парни помогите,хочу паменять сальники клапанов и сальник маслонасоса,буду заказывать на Экзисте,но говорят что сальники разные,впускные и выпускные и они должны быть разных цветов как вроде,так вот может кто падскажет номер сальников на Экзисте чтоб не лоханутся с заказом и пришли те каторые нужны...Мотор 4A-FE.Всем заранее спасибо)

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Toyota 90913-02089 Колпачок маслосъемный выпускного клапана
Toyota 90913-02090 Колпачок маслосъемный клапана впускного
выпускной-резинка черная, металлический стаканчик стального(серого) цвета
впускной -резинка серого цвета, стаканчик желтоватого цвета
убить новый колпачег оч легко, не прерастарйся при запрессовке

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Спасибо теска)))А сальник маслонасоса не падскажеш?И как брать 8впускных и 8 выпускных?

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Они продаются в комплектах по 8 штук.Сальник не менял не разу хотя недавно перебирал мотор.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Купи ещё сьемник колпачков.Они в виде плоскогубцев .Фото могу сделать завтра.У нас стоят 800р.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Не я сам менять не буду,знокомый матарист менять будет,какие еще прокладки сальники паменять сразу?

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Вот щипцы.Менял сразу сальник коленвала передний прокладку под крышкой клапанов и сальник на распред валу.

AE111N FNPEK