Общие вопросы

Прогревные обороты!!! Долго работают!

больше года назад
#адрес
+38

Подскажите пожалуйста!!!! Завожу машину, жду когда прогреется, гаснит темпер-еду!Когда останавливаюсь, чувтсвую что обороты большие(тахометра то нету).После часа, полутора езды спадают(обороты).Сказали, что термостат гонит!Что сделать, что бы после прогрева обороты спадали!Зараннеее благодарен!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 41 ответ

больше года назад
#адрес
0

Не по теме, но кто подскажет, как своё сообщение удалить, это глюк из-за меня, вставил ссылку а она длинная получилась и правка за страницу выехала.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Ради подтверждения или опровержения, отсоедини фишку с датчика ОЖ ДВС, карлсон включится или нет? Самому интересно, как вроде где-то видел, что на указатель температуры ДВС (на торпедо, который стрелочный) отдельно датчик стоит, но у меня всё на один завязано, т.к. при подключении доп. сопротивления показания указателя изменяются.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Нет, не включится...
Он включается при снятии фишки с датчика-выключателя, про который и написал выше.
Значит на NZ по другому всё реализовано, потому наверное и проблемы с пуском при минусовых т-рах, при подключении второго параллельного датчика, о которых где то упоминали...

В общем, кроме названия, на наших машинах, мало чего общего...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

UROK_58 пишет:
В общем, кроме названия, на наших машинах, мало чего общего...

Лень смотреть книгу, но скорее всего именно так, мои наблюдения только из практики и своих авто. По поводу заводки на холодную, это скорее всего моё суждение, хотя некоторые говорят, что NZ на холодную заводятся замечательно, врут наверное...

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Привет!У тебя стоит датчик ож 2115?Как ты его установил,как провода подсоединял?Что он реально работает на экономию бензина.Опиши всё если сможеш.СПАСИБО

SPASIO!!!!!!!!!!
больше года назад
#адрес
0

ДИМОН1970 пишет:
Привет!У тебя стоит датчик ож 2115?Как ты его установил,как провода подсоединял?Что он реально работает на экономию бензина.Опиши всё если сможеш.СПАСИБО

Это кому вопрос? Если мне, тогда прочти всю тему, а не последние сообщения и станет всё понятно, если нет готов помочь.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

На первой странице давал адрес ссылки на тему про датчик, смотри здесь:
http://www.spac...081/24025/
http://www.spac...081/24061/
http://www.spac...081/24096/

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Спасибо большое.Сделаю.

SPASIO!!!!!!!!!!
больше года назад
#адрес
0

Поставил переменный резистор на 2КоМ и выключатель,попробовал в тестовом режиме,все прекрасно.До этого у меня на прогреве до 2000 об.поднималось.Но столкнулся с такой проблемой:выключатель надо ставить в салон,а сколько я не искал я не нашел ни одной дырки,чтобы просунуть провод в салон.Машина для меня малознакомая(до этого ездил на Вазах,там дырок много)может кто подскажет куда можно провод просунуть.

NZE121 - 1.5,FF,2003 после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

l-na55486 пишет:
Но столкнулся с такой проблемой:выключатель надо ставить в салон,а сколько я не искал я не нашел ни одной дырки,чтобы просунуть провод в салон.Машина для меня малознакомая(до этого ездил на Вазах,там дырок много)может кто подскажет куда можно провод просунуть.


Если стоять лицом к ДВС, то с правой стороны жгут проводов идёт в салон. рядом с этим жгутом есть заглушка, смотри внимательней.

Verso-Элеганс-2012г.