Общие вопросы

Развал схождение

больше года назад
#адрес
+9

Уважаемые форумчане имею кузов 115 менял пыльники на передних стойках нужно ли делать развал??? если там бол не регулировочный и колесо в док не уходило????

4AFE;1600CC 16-VALVE DOHC EFI;AE111N-FPPEK 01/1997-05/2001;STANDARD TYPE;6-SEATER;

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Сколько людей, столько и мнений: кто-то говорит, что сход-развал каждый год надо делать и после каждого вмешательства в подвеску, кто-то, вроде меня, не делает ничего, пока машину не тянет, резину не жует, в поворотах не свистит...

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

ipsyedin у кого как бывает...мне поменяли пару днеи назад шруз правыи наружныи и капец...тащит на прямом руле в право...поехал развал сделал и норм...

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

Меняла зимой пыльники шруса,а сейчас поменяла задние стойки. Заодно и проверили развал схождение . Оказалось правое переднее надо подрегулировать. Правда пришлось дополнительно заказать регулировочные болты.

AE-111 1998 г.
больше года назад
#адрес
0

ЭЭЭ-то какие-то хитрые болты должны быть. Либо на бабки ВАС опускают.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Cybercat пишет:
ЭЭЭ-то какие-то хитрые болты должны быть. Либо на бабки ВАС опускают.

Если машина была битая то стандартными болтами не отрегулировать(они для этого и не предназначены),поэтому приходится ставить болты с эксцентриками-как на ТАЗах

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не поняла, а поподробнее, в книге прочитала что желательно регулировать болтами с меткой(на моих нет) и что их надо подбирать в зависимости от величины угла необходимой установки.

AE-111 1998 г.
больше года назад
#адрес
0

Не поняла, а поподробнее, в книге прочитала что желательно регулировать болтами с меткой(на моих нет) и что их надо подбирать в зависимости от величины угла необходимой установки.

Все правильно, на Тойотах никаких эксцентриков не бывает. Болты (те которые крепят стойку с поворотным кулаком) бывают разного диаметра - именно ими регулируется развал передних колес. В реальной жизни действительно, если подвеска не битая, в большинстве случаев при замене каких-либо узлов подвески регулировка развала не требуется - только схождение - потому болты не меняются.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Странно. У меня эта машина уже три года. До этого наверное удар был можно заметить по не большим признакам. Но я в прошлом году в другом городе тойотацентре проверяла ничего не сказали. А сейчас у своего мастера после замены проверили и вот вылезло. Вопрос толи там не проверили то ли теперь надо после каждой замены на передке проверять развал и регулировать.

AE-111 1998 г.
больше года назад
#адрес
0

Независимо от того была машина в аварии или нет по мере эксплуотации кузов теряет свою заданую заводом прочность.Поэтому чтобы решить вопрос с развал-схождением и придуманы заводом изготовителем (тойота)регулировочные болты. Узнайте на сто погрешность и закажите нужные болты . Я заказывал насайте exist.ru.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Уже узнала и заказала, там же. Удобная штука надо заметить.

AE-111 1998 г.
Страницы: |
1 2