Общие вопросы

МАСЛА

больше года назад
#адрес
+6

Всем привет,залил "ШЕЛ 10/40"после 3 тысеч все, начало гареть и уходить.Какое лучше лить ???

Spacio 1,6

В этой теме 34 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

10w40 довольно-таки серьезная вязкость... ежели уходит, то не совсем можно быть уверенным в качестве этого именно флакона, возможно братья по разуму в подвале извратились на тему...
тут или другой магазин надо для покупок оного выбирать или смотреть на утечку через сальники/прокладки или маслоотделительные узлы. Шлелл- очень даже ничего масло, ладно Мобил был бы...он угарает... Я лично, когда начинает угорать, меняю на Кастрол SLX из Русь-трейд, он вообще никогда не угорал у меня, ни на одной машине, только на Спасе, но тут у меня маслосъемные колпачки не держат...

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

А у меня например было так: лил Ликви Моли 5W40 оно уходило или угорало, залил тот же Ликви Моли 5W30 уровень вот уже 5000 тысяч км стоит как вкопаный и это при пробеге 220000, вот и думай после этого что лить. Толи как в мануале написано 5W30, толи как механики-мотористы на СТО советуют 5W40 масла беру в магазине "METRO cash & carry".

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Кстати с Русь-трейд поаккуратней, товарищ недавно покупал там масло, выбор стоял между Мобил и Кастрол так вот он спросил откуда масла? По Мобилу сказали Евросоюз, а вот насчет Кастрола у них не оказалось ни каких данных, т.е. откуда ввезли неизвестно.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Это даааа, вероятность наткнуться на товар без места произрастания очень велика везде, но в Русь-трейде, хотябы закосячу задешево)))
Единственная проблема Метро С&С- это то, что в Печатниковском отделении нет 5w30, только 5w40 и 10w40...)))

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

В METRO На Варшавском и на Киевском шосссе есть вот такое:

http://catalogu...ike_name=1

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Это ценная информация, спасибо!!! а то у нас в Печатниках ничего нет толком и по делу, выбор гораздо скромнее, чем на Варшавке, я в тех краях работал раньше, так там ассортимент быстрее восполняется и он и шире и глубже там намного

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Сколько людей - столько и мнений... Мне допустим очень нравился мобил, хотя прбовал и шелл (мобил допустим лучше себя показал в сравнении с шелл)... хотя все советовалии кастролл, котрый я так и не попробовал (не знаю можт быть и не зря: http://forums.d...85580.html )...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

toper пишет:
Сколько людей - столько и мнений... Мне допустим очень нравился мобил

Абсолютно согласен, мобил- хорошее масло, лил в Крауна только его, т.к. на одну заливку надо сразу и много, а т.к. он дешевый, то выходило выгоднее, угорает, но его аккурат хватало на 10 тыс км, а на разницу с кастролом покупал детям вкусностей, но раз мы говорим об угаре, то я и отметил его именно это свойство. А так, свойства у мобила хороши, мотор работал ровнее, чем на оригинальном, почему-то, а кастрол пользовал на Крауне один раз, чтоб проверить в чем причина ухода масла, оказалось, причина- это само масло.

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Я где-то читал, что масла с содержание молибдена (напрмр Маннол) хорошо помогают от угара, но сам не пробовал...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Читать полезно, но далеко не всему можно верить. Вся страна читала, что в 1980 году будем жить при коммунизме, в 2000 все в отдельных квартирах и т.д. и т.п. Лучше почитать как подделывают масла. Можно отсепарировать отработку, добавить "молибдена", залить в канистру и приклеить Манол. Вообще то эту тему замусолили до масла - можно заливать

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3 4