Общие вопросы

МАСЛА

больше года назад
#адрес
+6

Всем привет,залил "ШЕЛ 10/40"после 3 тысеч все, начало гареть и уходить.Какое лучше лить ???

Spacio 1,6

В этой теме 34 ответа

больше года назад
#адрес
0

МАШИНА С АВГУСТА 2008 ПРОШЛА 40000 - СЕЙЧАС 210000КМ.
С МОМЕНТА ВЛАДЕНИЯ ЗАЛИВАЮ TOYOTA SM5W30, ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ КРУГЛЫЙ ГОД СТОИТ НА УЛИЦЕ ВОЗЛЕ ДОМА. В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ЗАВОЖУ АВТОЗАПУСКОМ ИЗ КВАРТИРЫ, ЗА 5 МИН ДО ВЫЕЗДА. ПРИ ТЕМПЕРАТУРАХ НИЖЕ 20 ЗАВОДИТСЯ СО ВТОРОГО РАЗА, МОЖНО КОНЕЧНО УСТАНОВИТЬ ВРЕМЯ ЗАПУСКА НА ПАРУ СЕКУНД ПОБОЛЬШЕ, НО МЕНЯ ПОКА И ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ УСТРАИВАЕТ., КСТАТИ МАСЛО ПОЛУСИНТЕТИКА. СИНТЕТИКА БЫЛО БЫ ВООБШЕ СУПЕР!,НАДО БЫ ЕЩЕ КАПОТ УТЕПЛИТЬ, ХОТЯ КОРТОНКА НА ПОЛОВИНУ РАДИАТОРА СТОИТ. КОГДА СТАВИЛ НА ВЕСЬ РАДИАТОР ПОЛНОСТЬЮ ОДИН РАЗ ЗАКИПЕЛ ПРИЧЕМ В 5 КМ ОТ БЛИЖАЙШЕЙ АЗС. ПЕРЕДВИГАЛИСЬ ПО500МЕТРОВ С 10 МИН ПЕРЕКУРОМ. ОБОШЛОСЬ!

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

А я последовал богатому опыту родни из приморья и лью драгон 5в30. Отец раньше занимался перегоном машин, дык оно его всегда лил и никогда не жаловался. и стоимость приятная и минусов не обнаружил пока что.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Да движок на фото зачётный +5

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

просто все запчасти приобретаю в экзисте, а переход по ссылкам - масла -тойота-предложение только TOYOTA SL & SM.
даже когда в прошлом году многие нарвались на дерьмовое топливо и влетели на хорошие бабки, я прскочил этолт момент удачно,хотя заправлялся на этой1 же колонке. так что я этому маслу многим обязан

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Интересный момент, как эт масло побороло дерьмовое топливо?

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

те кто влетел с топливом, делали анализ, который обнаружил в бензине наличие дегтя и сахара. я так думаю это были происки конкурентов, но не об этом разговор.
просто последствия этой заправки - заклинивание клапанов в напрравляющих втулках после длительной стоянки и как правило загнутые клапана.
а у меня видимо эта смесь не смогла победить масляную пленку тойотовского масла. просто машина как обычно не завелась дажэе с третьего раза. потом газ в пол и на стартер. после секунд 10 начала схватыватьбся и завелась. и потом работала без проблем.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Если машина ТОЙОТА, то и масло ТОЙОТА, а именно ТОЙОТА SM 5w30, что здесь думать, японцы не дураки... Масло тьфу тьфу не ест.Двиган 1nz 1500.

Spacio ZE121
больше года назад
#адрес
0

у меня вроде тоже японка,но под капотом приклеена табличка масло ессо,вот его и лью.

АЕ-111
больше года назад
#адрес
0

не я после шела залил енеос, сначала 10/40 а назему 5/30 клас, масло от замены до замены, до 7 тыс. стоит на мести

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

Кто что знает про масло Visko-5000,5w-40,сделал 3-ю замену и замечаю что уходит 1л на 8000км.Сальники меняны,про колпачки-никто не заглядывал. Моет хорошо,сливаешь черноту, а вот как с присадками?По интернету отзывы хорошие,а у нас на форуме не слыхал.По сравнению с другими эта марка както редко встречается.

купил по случаю-теперь души нечаю!