Общие вопросы

вопрос электрику

больше года назад
#адрес
+30

Вопрос про подсветку спидометра. в электронное табло идут 4 фишки, крайние идут на лампы индикации(двери, чек, обогрев и т.д). из 2х средних одна маленькая, та что идет от кнопок управления одометра и часов, и вот остается большая, в ней я понял зеленый провод перерезать для того чтобы не гасло от габарит, а вопрос в том, какие из проводов в этой фишке идут на эти три лампочки подсветки спидометра, и какое там напряжение???

пешеход =)

В этой теме 146 ответов

больше года назад
#адрес
0

Мужики напишите параметры планок, параметры самих диодов, буду собирать, а в планки резисторы встроены?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Нужна помощь!
Подсветка панели приборов Спаськи 122 кузов(светодиодная):
1. Вкл.зажигание-панель ярко светится
2. Вкл.габарит-панель горит тускнее (согласно регулировки кнопккой O/D).
Вопрос: можно ли сделать подсветку постоянной тусклой ?, т.е:
1.Вкл.зажигание-горит тускло
2. Вкл-габарит-горит тускло
3. При этом сохраняя способность регулировки яркости.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

в раздел своими силами подробно с фотками описал работу по переделке подсветки.лампочки нетухнут при включении габаритов, но при желании можно притушить.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

У него 2006 г.в, там наверное всё по другому...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

надо посмотреть, если табло цифровое, то должно быть все также. даже если стрелочное скорее всего подсветка табло такое же как и на старых машинах. а значит и разъем которого касались работы такой же.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Кто может подсказать что сделать: смарт брелок перестал открывать закрывать двери после того как была снята клемма - на ночь?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Сделал:
1.обрываем цепь контакта №1 (3-ий слева направо)
2. взял плюс от контакта №2 (работает через ключ зажигания)и прицепил его к №1
и все работает, как хотел. Один минус-"габарит" светиться. Но это мелочь.
Приходиться в темное время суток находиться в авто,а приборка уж сильно лупит по глазам при отключенных габаритах.Раньше закрывал тряпочкой.




Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

На своей сделал следующим образом:
-перерезал зеленый провод;
-часть зеленого провода идущего от табло подключил к проводу где появляется + при включении дальнего (лампочка на табло).
У меня стоят противотуманки, днем езжу с ними (табло горит ярко), еду по трассе включаю дальний (табло тускнеет) меня пока устраивает))

"Усы, лапы, хвост - вот мои документы"))
больше года назад
#адрес
0

а все-таки с тумблером удобнее. захотел ярче-пожалуйста, захотел притушить-нате вам. и никаких проблем, а по поводу светодиодов-не зря же японцы содержат такие штаты конструкторов-там все расчитано по мощности ламп и по колличеству и по расстоянию от ламп до табло. ведь пока не надо было днем включать фары, никто вопрос о подсветке спидометра не поднимал, значит все всех устраивало ИМХО!

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Сегодня тоже сделал светодиодную подсветку приборки. Цена вопроса 200рублей за 2 светодиодные матрицы 3х6, приобретались в сопредельной поднебесной =)
итог работы на фото:


матрицы приклеены на двухсторонний скотч

Итог:

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга