Общие вопросы

Режим O/ D

больше года назад
#адрес
+7

Опыт использования разрешения на включения повяшающей четвертой передачи кнопкой.

1998г в 4а спасио

В этой теме 57 ответов

больше года назад
#адрес
0

Когда брал машину на базаре у перекупа,то он сказал чтобы лампочка всегда горела-машина прет как ужаленная,и демонстрационную поездку совершил именно так.Потом уже сосед с короллы объяснил малость что и как,правда туманно.На утопленной кнопке пытался считать передачи,показалось 5,но может и ошибся,переключения почти не чувствуются.

купил по случаю-теперь души нечаю!
больше года назад
#адрес
0

Ну такие обсуждения каждый год начинаются и продолжаются...
конечно - полистать - почитать форум сложно... поэтому и вопросы повторяются... и что забавно, бываю все ... как бы не обидеть... нелепее?
Итак - все не однократно обсосано и выедено. Почитайте наконец инструкцию... нет мозгов и памяти в машинках старых... да и по новым - маловероятно...
Принцип кнопки до простого - простой.
Запрет включения 4-передачи. ВСЕ!
Отсюда и пляшем.
интенсивный разгон на 3, когда на 4 мощи не хватает...
торможение на 3 или 2 под горку
затяжной подъем на 3, что б 4-ая не дергалась...
и все. больше ничего.
Пожалуйста - полистайте форум, чем спорить - много много много написано... за все эти годы общения и эксплуатации.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Да по книжке запрет 4-й передачи. Но при обгоне на трассе после 130-140 км включается 4-я. Замечал ни один раз. При движении по "долгим и длинным" перевалам. без запрещения 4-й передачи на спусках авто может ехать при скорости 90-100 на 3-й передаче. При подьеме в горку "хорошую и длинную" без запрещения 4-й передачи 4-я может включатся при 120.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

А теперь определись, что ж ты сказал? :)))
4-я без запрета может включаться? - да, и с эти не спорю :)))
и под горку - .. разгоняется - (только вот под горку на 3, если НЕТ запрета для 4??? непонятки :)))
а вот - запрети ее!!!
Я на обгоне запрет на 4, скорость 120 (на 3) - продолжаю интенсивный обгон-=разгон... обогнал? - да, разрешаю 4. все.
под горку - скорость 50-60 и увеличивается - запрет 4, торможение на 3 - прекрасно... мало, рычаг на 2 - еще более интенсивное торможение двигателем.
Проблем нет :)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

при подъеме в перевал у меня сначала происходит разблокировка гидротрансформатора при скорости 95-93 км/ч.при этом на 200-300повышаються обороты ДВС. при скорости 93-89км/ч. переключаеться на 3-ю передачу.обороты еще повышаються в пределах 500-800.если давить на газ, при разгоне до 115-120- опять включаеться 4-я передача.при OD/off- 4-я не включаеться.один раз
на 125 км/ч в гору включал 2-ю передачу при обгоне, тахометра еще не было но обороты ДВС были конечно большими.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Во тема поперла! О какой кнопке тут все время пишут? У меня рычаг переключения как на УАЗ, овердрайв включается вот таким переключателем, расположен на месте магнитолы.
Но я хочу немного тюнингануть и поставить вот такой. Здесь переход от "Полный овердрайв" до "O/D off" происходит ступенчато, через 500об/мин.
Ребята, расслабьтесь, все уже все поняли

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

Это был шутка?

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Не поленился же, крутилку от стиралки офотошопил...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Влад63 пишет:
Во тема поперла! Ребята, расслабьтесь, все уже все поняли

насчет темы- интересно по режимам работы коробки и отзывы владельцев. да в прочем ни кто и не напрягался (во всяком случае-я). за фототюнинх спасибо, улыбнуло. предлагаю продвинутым в шопе юзерам открыть отдельную ветку со своими творческими работами по тематике Спасио. можно начать с самой достойной:"Еще раз про расход".
P.S. рисунки на бумажном листе тоже приветствуются.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Demid пишет:
при подъеме в перевал у меня сначала происходит разблокировка гидротрансформатора при скорости 95-93 км/ч.при этом на 200-300повышаються обороты ДВС. при скорости 93-89км/ч. переключаеться на 3-ю передачу.обороты еще повышаються в пределах 500-800.если давить на газ, при разгоне до 115-120- опять включаеться 4-я передача.при OD/off- 4-я не включаеться.один раз
на 125 км/ч в гору включал 2-ю передачу при обгоне, тахометра еще не было но обороты ДВС были конечно большими.

Тяжело как-то говорить неодинаковыми словами.... "разблокировка"...
вроде и не упоминалась...
а можно попроще?
едем в горку (кстати - машин-то какой???, может там 6 ступенчатый автомат :) уж больно много переключений насчитал :)))
скорость, обороты?
надеюсь 100 и около 2200-2500
идем в горку и прибавляем газку - включается 3 - обороты больше 3000... скорость не сбавляем, можем прибавить до 4000 и до 120 и больше...
Только вот 2 в таком режиме не включается :((( (или :))
а вот - обгон интенсивный
если на 80 кикдаун резко - и то на чуть чуть , потом 3 и после 100 4 - но мотор тупит и мощи не хватает... поэтому и делаю запрет для 4 - иду на обгон на 3
Ладно... оставим?
а то мусолим...
каждый ездит так - как ему бензин не жалко :)только спаська не гоночный автомобиль... и рвать на нем не стоит :)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.