Общие вопросы

Расход топлива

больше года назад
#адрес
+55

Расход топлива по городу 12-14 литров,двигатель 1.6, 1997 г.в. Это нормально?? И в чем может быть причина такого расхода!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 79 ответов

больше года назад
#адрес
0

А что мешает довести топливную систему до уровня новой. При ремонте ставятся новые, или качественно работающте детали. Вот с настройками у нас наверно не очень. Все делают "дяди Вани". С бензином согласен но не на 100%.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Мне лично мешает калькулятор, который когда я беру в руки и считаю экономическую целесообразность. К примеру в результате наших стараний нам удастя снизить расход на 1 литр на 100 км. Мы сэкономим около 20 рублей на 100 км или 200 на 1000 км или 2000 руб на 10000 км. А затраты на это составят 5000 руб (если покупать оригинал запчасти и в сервис пару раз съездить). А через 10 000 км придестя повторить процедуру...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну во первых не все запчасти раз в год ломаются. И одной процедуры в год у хорошего мастера будет достаточно. Во вторых с ежегодным пробегом в 20000 по твоим расчетам баланс нулевой, а если снизим расход на 2 литра уже выгода. Я все же попробую привести ласточку до нормы каталожной. Пока сделал промывку топливной системы и инжектора - результат пока ноль.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Нельзя так говорить норма - не норма... действительно, дороги не те, бензин - масло не то... Это просто действующие расходы у нас... или принимать их, или не принимать :))) ведь и за автомат тоже платить нужно... ну и машины у нас - б/у все таки... у меня летом осенью в городе было 10, трасса 7.5, зимой 12, счас в новосиб ездил - 9. А вот паспортные данные :))) На ГАЗ 66 по паспорту - при движении на 4 передаче со скоростью 40 км/час - расход горючего - 24 литра!!! а реально около 36-40. Зодя доводили и до 80 литров - в особых условиях :)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

=== Расход топлива по городу 12-14 литров,двигатель 1.6, 1997 г.в. Это нормально?? И в чем может быть причина такого расхода!! Посмотри тему "Расход топлива, Bagadon [05.04.2006] в этом форуме. У меня тоже была эта проблема. Разрешилась просто: перестал заправляться где попало. В принципе ехать можно и на ослиной моче, но не надо обижаться, что ее требуется слишком много

больше года назад
#адрес
0

=== Расход топлива по городу 12-14 литров,двигатель 1.6, 1997 г.в. Это нормально?? И в чем может быть причина такого расхода!! Посмотри тему "Расход топлива, Bagadon [05.04.2006] в этом форуме. У меня тоже была эта проблема. Разрешилась просто: перестал заправляться где попало. В принципе ехать можно и на ослиной моче, но не надо обижаться, что ее требуется слишком много

больше года назад
#адрес
0

Уважаю людей которые ставять себе такие цели: " Я все же попробую привести ласточку до нормы каталожной. " но согласен с Баскиным что это экономически не выгодно. Вот смотри я поставил себе бортовой диагностический компьютер www.multi-set.ru, он позволяет оценивать влияние любой технической операции на расход топлива, и надо сказать достаточно точно, сотые доли милисекунд в топливном цикле. Если ты поставил себе великую цель, то думаю такой прибор тебе будет полезен. Заехал в сервис почистил форсунки - сразу и проверил насколько изменилась дилтельность впрыска. Заправился на другой заправки сразу определил насколько это бензин лучше предыдушего. Поменял масло в двигателе сразу понял стало лучше или хуже. Поменял воздушный фильтр стало лучше или нет. Залил присадку посмотрел.... А иначе будут тебе на сервесе только бабки изымать... Я вот например замерил баланс мощности по цилидрам с помощью этого прибора 2,55, 2,55, ,2,55, 2,50, в 4 цилиндр слабее на 6% других, но вообще в рамках нормы. Форсунки чиститить смысла нет.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Предложение хорошее. Тогда вопрос. Ботаник в виде меня сам сможет поставить? или искать вундеркиндов

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Расход еще тот! По зиме 20 на сотню постоянно не грели ночевала в гараже.Сейчас в среднем 15, стиль езды спокойный, пробок нет! Вот залили под горловину на одометре 205 км на датчике уровня топлива 3 зелёных деления(последних- самых "быстрых"). Короче надо подсобраться с мыслями, с чего и как начать. Хотим начать с диагностики, но тоже вопрос: по каким признакам выбрать "мастера" и чего ждать от диагностики. зараннее спасибо за совет.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Движение интенсивное (особенно в 15-19 часов, пробки и тп) расход 12-15 литров в городе (+ иногда просто на нитралке качусь когда очень сьэкономить надо тогда 10 выходт примерно) при том что очистки не было и топливный засрат :) вообще все говорят что 10-12 это норма для такой машинки, хотя по заявленным хар-кам деёствительно не сходится :)