Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замена масла в двигателе

больше года назад
#адрес
+44

Вопрос банальный,хочу поменять полусинтэтику ZIC 5на40 на синтэтику MOBIL 5на40,перемишаются остатки?,и в чём плюсы,минусы синтэтики? Кто чо льёт? СПАСИБО!

tv

В этой теме 54 ответа

больше года назад
#адрес
0

Я Хадо лью полусинт. Менял сразу после покупки, с промывкой. Одно могу сказать 5W машина жрет, на 10W уровень стоит, правда когда начинаешь горцевать уровень падает чутка.


Да я вот тоже 5W лью, так нормально пол года пробегала уровень стоит, только масло вот потемнело наверное менять скоро буду

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кто ездит на масле 5w-30? Сильно падает уровень масла? И как поведения двигателя? Хочу назиму залить Mobil 5w-30.

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спаська в эксплуатации 2 года,пробег итого- 115.000
Первый год,перед зимой 5W-30,замена через 6-7т.км-не доливал ни разу.Так и мучаюсь

Toyota Corolla Spacio AE111N-FWPEK - 1.6л, FF, 2000г.в, STANDARD, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

//смотри состояние двигателя, господа. лью синтетику мобил 5w и от замены до замены даже подливать не приходится. уровень стоит.// Полностью поддерживаю. Синтетика может уходить только по причине изношенности сальников и прокладок двига так, как обладает повышенной текучестью. У меня синтетика никуда не уходит и от замены до замены уровень держит. Кстати, если ваш двиг перевалил за стотысячный пробег, можно, да и нужно пожалуй лить специально разработанное для таких двигов масло в том числе и синтетика, например Mobil Extended Life 10w-60 или Valvoline max life 10w-40, которые помимо повышенной вязкости обладают пакетом присадок для восстановления эластичности сальников.

Спасио АЕ111, 2000 г.в. езжу с августа 2007 г.
больше года назад
#адрес
0

На одометре 91тык. Осенью залил 5W-30 полусинтетику. В принципе, движка не голодная, не жрет. Кстати моему двигателю синтетика не понравилась(или наоборот) - жрал больно много.

Toyota Spacio 1999 AE111 FF - была N-Presage 1999 FF U30 KA24DE - есть...
больше года назад
#адрес
0

Нивкоем случяе нельзя лить промывочное масло гидрикам настанет пи,,,,,ц!!!!!

V-LTD
больше года назад
#адрес
0

В каждом масле есть промывочные присадки которые моют двигатель,не заморачивайтесь на промывке двигла, купи любое дешовое полусинтетическое масло , проедь штуку км, лучше промывочного масла!!!

V-LTD
больше года назад
#адрес
0

если не знаете в каком состоянии двигаетель, то долейте 5ти минутную промывку (моющая присадка). Заведите на 5 минут. Слейте всё масло, желательно на подъемнике наклоняя машину в разные стороны, чтобы все грязные остатки вытекли. А потом залейте какую-нибудь синтетику и отъездейте 1тыс или 2тыс км. и полностью слейте. Ваш двигатель будет вам благодарен

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нивкоем случяе нельзя лить промывочное масло гидрикам настанет пи,,,,,ц!!!!!

Гидрики - это гидрокомпенсаторы? В наших моторах их нет.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

kolmar88 пишет:
.. Ваш двигатель будет вам благодарен

Пахнуло рекламой. А глупые япошки льют минералку и плюют на благодарности от железяки .

пешеход =)