Общие вопросы

Вопросы тем у кого противотуманки стоят штатно

больше года назад
#адрес
+72

хочу себе поставить и связи с этим вопросы 1) где включаются противотумнки на левом рычаге колесиком под рулем или включателем справа от руля кнопкой? 2) включаются ли противотуманки отдельно от габаритных огней? 3) пищит ли машина если вынимаешь ключ и не включаешь противотуманные фанари?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 44 ответа

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

Здесь http://fotkidepo.ru/?id=user:69725 дополнительно доложил принципиальные схемы для подключения передних и задних ПТФ

Теперь давайте разберемся со схемой и как подключить противотуманки малой кровью и особенно без разбора подрулевого (напомню - у меня колесика на подрулевом нет) и без прокладки провода от него:

- за водительским бардачком у меня 2 разъема - черный и коричневый (смотрим предлагаемые фото) в соответсвии со схемой черный - это разъем E 14 "Выключатель задних противотуманных фар", коричневый - E13 " Главный выключатель разъема для подключения дополнительного оборудования" - по сути дела это штатный инвертор преобразующий напражение 12В бортовой сети авто в напражение электро сети, принятое в япии (кажется 110В). Разъем E87 у меня разведен не был.

- по минимуму нам нужно сделать 2 вещи - установить релюшку (группа из 3х реле за водительским бардачком) в СРЕДНИЙ разъем, и замкнуть цепь от + 12 через катушку реле противотуманных фар на массу.
Как видно из схемы штатно этим занимается подрулевой переключатель E26 (E98) в зависимости от даты выпуска авто. На наще счастье он стоит непосредственно перед самой массой и , соответсвенно, все остальные коммуникации у нас уже проложены.

А теперь обращаем внимание на то, что этот же провод с +12 через те же блокировки (только при вкл габаритов или света) заведен на контакт № 6 разъема задних противотуманок E14 (красный провод с синей полосой).
Итак в самом простом случае наша дополнительно устанавливаемая кнопка должна замыкать провод с 6 контакта черного котакта разъема задних ПТФ на массу. К указанному проводу можно подключиться, а можно аккуратно вытащить его из разъема задних ПТФ и подключить в разъем устанавливаемой нами кнопки.

Позже распишу как сделать чтобы включилась подсветка кнопки (если есть) при включении габаритов, как включать индикатор на кнопке при включении собственно самих противотуманок и как зажигать на панели приборов индикатор противотуманок... а там можно и в FAQ

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да, за подробный FAQ я думаю многие бы были благодарны

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

В своем Спасио 122 кузов 2002 г..в. 1,8 я в переднем бампере за заглушками сразу нашел штатную проводку для передних ПТФ.
На подрулевом рычаге колесика нету. Кнопку (простую) для передних ПТФ купил. Воткнул соответствующее реле. Нашел черный разъем для ПТФ. Воткнул провода от кнопки в черный разъем. Передние ПТФ+подсветка кнопки+индикация ПТФ в кнопке+индикация на табло СРАЗУ ЗАСВЕТИЛИСЬ (заработали)! Не могу найти в кузове провода задних ПТФ.
Внимание, вопрос - ГДЕ НАХОДИТСЯ ПРОВОДКА ДЛЯ ЗАДНИХ ПТФ?

XGedition1.8
больше года назад
#адрес
0

Уважаемые автолюбители! Являюсь обладателем Toyota Raum (1-ый кузов), 1998 г.в. и нуждаюсь в противотуманных фарах, которые по непонятным причинам в оригинальных каталогах для моего авто отсутствуют. Поиски ПТФ марок Hella, Dlaa и прочих не увенчались успехом. Где-то прочитал, что туманки от Спейсио в 1-ом кузове подходят к Рауму. Так ли это? Размер отверстия в накладках на бампер 115 мм (во внешнему кругу). Подкажите размер ПТФ на ваших авто. Я в отчаянии =(

P.S. Вопрос срочный, т.к. достигнута договорённость на работы с бампером, а без туманок начинать может и нет смысла. Для скорости ICQ 904515, Антон. Заранее благодарен.

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3 4 5