Общие вопросы

О резине вопрос

больше года назад
#адрес
+24

На носу зима, а с резиной надо определяться, снежок сегодня выпал не детский. Хочу поставить резину 205/55, посмотрел ФАК, там как допустимая она идет. Теперь собссно вопрос, а кто то ставил и эксплуатировал? На поворотах стаканы или защиту цеплять не будет?

Berkut - не только птица...

В этой теме 35 ответов

больше года назад
#адрес
0

Сегодня поеду посмотрю липучку, все таки я склоняюсь, к выбору ее -привычнее как то

Berkut - не только птица...
больше года назад
#адрес
0

Gislaved шикарная резина. Езжу третий год, никаких проблем.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

AxlF1 пишет:
Поддерживать надо не отечественного, а качественного производителя :) Рекомендую Gislaved NF5. На мой личный взгляд - оптимальный баланс потребительских свойств и цены. Отъездил две зимы - ощущения положительные. А вообще для обычного среднестатистического водителя (к коим мы все относимся) любая импортная резина нормального шинного бренда - нормальный выбор. Единственный момент - в сибири зимняя резина должна быть шипованной и не должна быть японской. Это не тема для холивара. Это мое ненавязываемое никому мнение.

+ 100 Полностью поддерживаю Алексея.
Есть люди, которые умудряются ездить на летней по снегу. Честь им и хвала, если они ездят по полигону, а не по дорогам общего пользования...
Сам два года езжу на NF5 (хотя хотел Conti, ну не было их тогда в наличие). Серьезных жалоб нету...

ZZE122 - 1.8л, X-G 2003г.
больше года назад
#адрес
0

У меня Амтел-шипы,как уже говорили,единственный минус сильный гул при движении. А в остальном без вопросов.Два сезона езжу и ни один шип не выпал

АЕ 111
больше года назад
#адрес
0

Присоединяюсь к компании "ГиславедоНФ5любителей" :)
Отъездил прошлую зиму - без нареканий, тихая, надежная, ни одного шипа не потерял. При покупке рекомендовали подольше прикатывать (км 700 не лихачил) - может это помогло :)

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

На спаське стоит летняя гудияр и шиповка гудияр (реклама ультра гриб 500 :)
Зимой хорошо гребет по снегу и льду - именно чувствуется , что гребет, тащит... приятно :)))
На х-трейле - шиповка йокогама - зиму отъездил - замечаний нет... шипы выскакивали и там и там.. :(((
конечно полный привод - иное дело...автомат заднего моста хорошо подхватывает... на лето на х-трейла хочу поставить йокогаму geolandar G-012 - уж больно "зубастая" :)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Недавно приобрел Йокогаму липучки 195/70/14. Ощущения очень приятные, машина стала заметно выше, мягче. В сугробы пока не залазил, но по снежку идет уверенно.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

duzer2000 пишет:
У меня Амтел-шипы,как уже говорили,единственный минус сильный гул при движении. А в остальном без вопросов.Два сезона езжу и ни один шип не выпал

Аналогично

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня летняя Йокогаму в дождь совсем по воде плавает,а зимняя Gislaved NF3- очень нравится.Вопрос к жителям центральной России: Не пора ли переобуваться.А то проснулся сегодня-все в снегу.

1997,1,6L 4AFE 6 мест.
больше года назад
#адрес
0

Berkut-M пишет: Сегодня поеду посмотрю липучку,

Ездил и на "липучке" и на "шипах". Шипы лучше по льду и крутому накату, липучка - по асфальту и "пороше". Едешь по голому асфальту жалеешь, что не на липучках, трогаешься со льда на липучках вспоминаешь шипы. В общем следует ориентироваться на будущую дорогу. Если ожидается "мешанина" предпочтительней шипы, потому что чистый асфальт виднее, чем гололед и заранее можно "прикинуть" тормозной путь и режим трогания со светофора. А у япов шипы запрещены - асфальт большей частью чистый, а шипы его портят.

пешеход =)