Выбор и приобретение

Покупать ли Спасио?

больше года назад
#адрес
+53

Посоветуйте брать или не брать Спасио. Есть вариант 1998 года, АКПП, 3 года назад пришла из Новосиба, на спидометре 190 тыс.км. Цель приобретения: 1. Основное по городу. 2.Трасса в отпуск (1 раз в год) 2000 км. и столько же обратно. 3. Летняя рыбалка (хотелось бы везде пролезть где пролазил на 21093 инжектор 2002 года.
Вопрос 1. Подойдет ли такая машина для перечисленного?
Просят за Спасио 170, с торгом. Салон отличный, небольшая трещинка на фаре, и сзади на бампере. Можно поторговаться. Диагностику еще не проходил.
Смущает, то что нет леворукого аналога. Версо аналог только для 2001 года выпуска. Пленку клеить что ли, да лампочки крутить? Вообще выдержит ли авто года 4 или сколько без серьезных ремонтов?
Да кажется дорожный просвет у передних колес маловат (просела) наверно прийдется менять пружины. Дорого обойдется? Вот и думаю брать или нет?

пешеход =)

В этой теме 35 ответов

больше года назад
#адрес
0

valerag71 пишет:
Я бы небрал!
Хотя сам и являюсь владельцем Спаськи но купив очень пожалел из за расхода,да и движок у неё слабый.Неверь никому что она жрёт летом меньше 9-11,я лично знаю у нас в городе пятерых владельцев Спаськи неу кого меньше неест.Если поставить "мульти-сет" то будеш как пароноик постоянно смотреть на прибор и лишний раз на педаль газа ненадавиш:)
Как первый авто может ещё и нечиво но вот я считаю что лохонулся взяв Спаську для семьи.И это всё блогодоря отзывам на Дроме,где все поют деферамбы что это хороший авто с приемлемым расходом.Если невериш сам заглени в отзывы и посматри что все пишут заниженный расход,это потому что неохотя признатся что лохонулись и взяли прожорливое авто!!!
Я бы тебе посоветовал посматреть Хонда-Фит,Мазда-Демио или Дайхатсу-YRV.
Оконечно грусно осознавать что Спасио далеко неэкономичный авто:(
Если всёже интересует Спаська возьми мою 97г.пробег 75000(родной) 6 месяцев в РФ-170тыр.всёравно буду продовать и брать себе Одисея.

А теперь, так много цитируя - разберемся:
1 - человек должен решить, что ему нужно! Для чего?
Семейный минивен? - почему не спася? - для 5 человек - очень просторно, с запасом. Есть возможность перевезти (на не дальнее расстояние) 6 или 7 человек, без необходимости приобретения отдельных детских сидений (в некоторых случаях)
Хонда-фит и демио? - пардон... на карачках в машину залазить??? - ну еще фанкарго - попросторнее... но это же более мелкие машины...
А я выбирал машинку с высокой посадкой внутри....
2 - расход? - нормальный расход, для большеобъемного авто, с неторопливой поездкой...
Мульти-сет - не догма, а позволяет (интересующихся) экономично водить машину.
3 - Это не мпортивный автомобиль, и хорошо, что выбот машин очень большой....
каждый выбирает для себя, под свой стиль вождения, под потребности.
Ну а твой выбор в сторону Одиссея :))) все прекрасно, но не сравнивай его со спасько, говоря, что он - лучше... - одиссей - ДРУГОЙ! :))))
Я вот в свое время на микроавтобус литайс-таунайс смотрел, или Емину...
- но это ведь - другие машины...
каждому свое.
Про свою спаську скажу - брал 6 мест (2-2-2) для детей и внуков при максимуме, и для себя с женой и большого багажника - для хозяйства... доволен. и проходимость удовлетворяет (там, где приходится ездить), а где сложно - для этого есть нива, х-трейл....(скоро будет)
Может у нас от бедности хотят иметь очень унивесальную машину? а не несколько - для различных нужд...

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Я несравниваю Спаську с Одисеем.
Я говорю что у Одисея адекватный расход(если брать в расчёт обьём и мощность двигателя) а у Спасио нет. Да на Одисее расход больше чем у Спасио НО он и больше и мощьнее,когда меня спрашивают сколько она ест я всегда занежаю цифры.Потомучто стыдно что такая посути маленькая машина столько ест:(
А микрик, у меня был Таун-Айс.Продал потомучто очень большой оказался для семьи 3 человека.
ИМХО.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

"Тем не менее, это факт. По трассе, если не гнать - действительно 6,2-6,4 л/100км получается. В городе такие цифры. Вы в пробке стоите? А я - нет. Ездите от светофора до светофора как последний раз в жизен? На ночь двигатель на прогрев ставите? Я - нет. Днём, вечером прогреваете машину перед поездкой домой? Я - нет. Выводы сделайте сами.. :)"


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Я купил и не Жалею!

АЕ 111
больше года назад
#адрес
0

Тоже хочу !

ну и ну !
больше года назад
#адрес
0

Вот пишут, много ест, 10-11 литров и т.д., у меня до Спасио ( 1999 г.в., 1,6 л), была карина 1990 года, 1,5 л, так она в городе ела 10-11 литров, для меня лишний литр или полтора не та разница из за которой я закрою глаза на все остальные плюсы. Лично для себя я решил, что на седан больше не сяду. Всем успеха.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

kikline, предлагаю свою
http://all.auto...30381.html

Toyota Corolla Spacio, 2001 г., 1,8 л., ZZE122
больше года назад
#адрес
0

всем привет. у меня:спасик 98,двиг 1,6, эксплуатирую 1,5 года в забайкалье где зимой до 40-45 гр.(средняя 20-30 гр.).Заводится не плохо. Расход летом с кондюком(включен почти всегда т.к. ребёнок) около 10 литиров на 100км. Сейчас около -20 гр.,у меня около 11 литров по городу (закрыта морда и утеплён капот),режим езды короткий около 2,5 км до работы,стоит до обеда и обратно,вечером то же самое ,иногда езжу дольше. На природе благодать:средний ряд снимается ,остальные двигаются без подголовников-спали я,жена и дочь

,с собой взяли 2 матраца - просто супер!!! Берите не пожалеете! Пишите,отвечу!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Напиши в ветку про расход про свой расход

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Вот и я в раздумьи - есть вариант 2001 год, 102000 км, лобовое всё в трещинах. Цена около 280т.р.
Пользовать буду в Сочи. Расход, я думаю полюбому будет меньше, чем у моей 11 летней "пятёры".
Посоветуйте в отношении год-пробег-цена. Дорого/недорого?
В остальном машинка нравится объёмом, приёмистостью (я сам не маленький 190/110) Мне бы джип какой-нить, но по деньгам не потяну(((

Узнал прикуп - живу в Сочи