Общие вопросы

Большой расход топлива !!!

больше года назад
#адрес
+46

Здравствуйте, всем! Купил Spasio 3 месяца назад. Продавец сказал, что машина кушает 9л по городу и 7л по трассе. На самом деле расход 12л по городу и 10л по трассе. Что нужно сделать, чтобы расход топлива стал меньше. Заранее спасибо всем.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте, всем! Купил Spasio 3 месяца назад. Продавец сказал, что машина кушает 9л по городу и 7л по трассе. На самом деле расход 12л по городу и 10л по трассе. Что нужно сделать, чтобы расход топлива стал меньше. Заранее спасибо всем.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По расходу уже очень неоднократно писали... можно и еще :))) в городе от 9-10 летом и 12 зимой - вполне приемлемо... по трассе - от 6.5 до 7.5 - тоже достигается умеренной плавной ездой... Поройся в форуме - сообщение от Дмитрий-54 - его замеры расхода в зависимости от скорости движения... самое экономичное 85 км/час :)))) по трассе, в городе - светофоры, автомат - не разогнаться... и автомат не обманешь :))))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
+1

О рассходе топлива, хочу поделиться "своим" (чувствую без меня практикуют давно)способом определения среднего расхода на Спасио. Когда бак почти пустой, тогда при заправке автоматически обнуляется счётчик пробега "от заправки до заправки", когда не пустой то можно счётчик обнулить длительным нажатием соответствующей кнопки. Делаю: 1.Заправляю на "любимой" заправке "до полного бака" - в автоматическое срабатывание пистолета колонки не вмешиваюсь. 2.Обнуляю счётчик пробега "от заправки до заправки", если он не обнулился сам. Важно - в момент заправки зажигание выключено! 3.И езжу, езжу...., пока не пора на заправку. 4.Повторяю п.1 на той-же колонке , при этом снимаю показания сётчика колонки и счётчика пробега "от заправки до заправки". 5.Затем второе делим на первое и получаем средний рассход за этот период. Полученный результат практический и учитывает недолив, т.е. реальные деньги за километр. На моей машине 98 года, третий год средний расход в режиме "лето" "город-загород" (50\50)находиться в районе 8.7-9.1 литра. Правда езжу спокойно, да и машина к спокойной езде располагает. P.S. Вспомнил. Этот способ вычитал на одном дальневосточном сайте.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А я уже и не знаю, что думать :( Только начались холода, как бензин просто непомерно начал "испаряться". Проехала всего 65 км, а уже нету полбака. Я в трансе. :( Поменяла свечи. Пока результат не виден. Подозреваю, что она на холостых оборотах, пока прогревается, непомерно кушает бензин. Летом ездила на диагностику - все ОК. Может, не все проверяли?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Из-за расхода заехал на диагностику. Все проверили. Все исправно. Остановились на всечах. При проверке обнаружился хороший нагар. Проехал на них 5 тыс. При проверке оказалось не выдерживают нагрузки. Пробивают. Вот и оказалость что скупой платит дважды. Теперь буду брать что подороже и у официальных.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Также как все заезжал на СТО.Промыл форсунки Winnesом.Хватило полбанки и они зачакали. Сказали почуствуешь через пару дней.Но разницы большой нет.Хотя приемистость стала лучше. Говорят на зиму можно поставить термостат на 86 градусов(родной на 82)тогда расход должен уменьшиться.Это потому что рабочая температура(при которой держиться 700оборотов)наступает при 85-86 градусах,а термостат окрывается раньше.Но тутже вопрос-почему косоглазые сразу такой термостат не поставили?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не слушай что тебе говорят продавцы, я б те сказал что он и 5 хавает лиш бы впарить. я полазил и почитал что у людей она примерно столько и хавает. У самого 16 хавает по городу. Летом на смешанном цикле(город-трасса) 12. Сейчас с прогревами хавал 23. Промыл и поменял всё что можно посмотрим что будет в итоге.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

теперь 14 зимой

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На выходных ездил из Москвы в Курск (~550 км). Замерил расход (два раза заливал полный бак, как описано выше) получилось 9,4 литра на сотню. Честно говоря ожидал на литр поменьше. Но с другой стороны у машинки достаточно большое лобовое сопротивление, держать скорость я старался около 120км/ч и интенсивно разгонялся на обгонах (узкая дорога, мало возможностей обогнать). А если спокойно ехать 90км/ч, то и выйдет литров 7 наверно. ЗЫ. Мой Спасик 99 г.в. с двигом 1.6

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

была такая же фигня. Пока стояла ела больше чем когда ездит. Поменяли термостат и почистили исполнитель ХХ все стало в ажуре.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2