Общие вопросы

Большой расход топлива !!!

больше года назад
#адрес
+46

Здравствуйте, всем! Купил Spasio 3 месяца назад. Продавец сказал, что машина кушает 9л по городу и 7л по трассе. На самом деле расход 12л по городу и 10л по трассе. Что нужно сделать, чтобы расход топлива стал меньше. Заранее спасибо всем.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
+1

Помимо прочего, Марино-воды советуют, в случае полной исправности автомобиля и езды до 50 км\ч в случае частых светофоров и прочих пробок - отключить O\D, говорят выгода в 15, а то и 20 процентов в условиях такой езды. Естественно, когда ожидается, допустим безостановочный и быстрый пробег по какой-нибудь объездной дороге километров в 3-6, O\D надо бы включить. Сам проверить не могу, поскольку жена в основном гоняет, когда сажусь сам, то часто надо ехать по тем самым длинным прогонам, O\D отключать при передаче руля забываю иногда, а жене на мои эксперименты пофиг, а коришь на Цересе говорит - что-то в этом есть, кажисть срабатывает...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
-2

Всем привет,на самом деле причина большого расхода топлива на двигателях 4afe на spacio кроется в том,что в мозгах стоит всего один транзистор на управление форсунками,а значит,что форсунки брызгают каждый раз,все 4 сразу!!!!!Это легко проверяется.Поменять местами фишки  3 и 4 форсунки)))Машина будет заводиться и ехать как как ехала.Или просто прозвонить фишки форсунок и один и второй контакт,будет звониться на такой же)Так,что ЖОПА!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте у меня спасио 2002 года. И жрёт 20-22 литра на 100 км. Диагностика ошибок не показывает.. У кого какие придположение?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

razum8383 пишет:Всем привет,на самом деле причина большого расхода топлива на двигателях 4afe на spacio кроется в том,что в мозгах стоит всего один транзистор на управление форсунками,а значит,что форсунки брызгают каждый раз,все 4 сразу!!!!!Это легко проверяется.Поменять местами фишки  3 и 4 форсунки)))Машина будет заводиться и ехать как как ехала.Или просто прозвонить фишки форсунок и один и второй контакт,будет звониться на такой же)Так,что...
Может и не так, но это не отменяет результатов крайне экономного расхода у людей которые победили и поддерживает мотор, датчики и электрику в нужном состоянии. На трассе 6 литров на 100км, в городе не многим больше, примеров полно, читайте этот форум и темы, всё разжёвано, пережёвано и даже переварено многократно и не один год.

Ararat пишет:Здравствуйте  у меня спасио 2002 года. И жрёт 20-22 литра на 100 км. Диагностика ошибок не показывает.. У кого какие придположение?


Здравствуйте. У вас на этих кузовах мотора серии NZ, ZZ, расход на трассе вполне должен быть в районе 5-6 литров, в городе 7-8 литров. Расход свыше результат уплываний датчиков, недогрева, грязной дроссельной, грязных форсунок, состояния свечий, топливной магистрали и так далее. Примерно 5-10 элементов для диагностики, причина кроется в них. У меня был опыт возни с разными моторами и машинами, отчасти не только мой, но подветрждённый по расходу с наилучшими результатами, пишу:

1. 5VZ-FE 3.4 литра, Prado 90, часто катаюсь на этой машинке, автомат, постоянный полный привод без вариантов, расход на трассе 10.5 литров, проверно заправками и контроллируем с помощью ELM.
2. 3S-GTE 2.0 литра, моя Спасио и мой мотор, расход по трассе 8-10 литров, постоянных замеров у себя к сожалению не делал, но состою в турбоКалдина клубе где этот результат постоянный на таком моторе спокойно на трассе без вваливаний.
3. 4A-FE 1.6 литра Levin автомат, расход на трассе 5 литров, результат знакомого дяденьки.
4. 3ZZ-FE 1.5 литра Corolla Fielder 120 леворукая механика, расход на трассе 4.4 литра по штатному бортовому компьютеру, многократно подветрждается хозяином поездками на Алтай.

Текст сообщения был изменен пользователем 07 янв 2020 в 22:18:03

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
+1

Здравствуйте спасибо за помощь.
Я поменял свечи. Катушки. Проверили давление топливного насоса 3 отмасфери держит. Фарсунки помнили...
Но ксожилению опять 20 л росхода на 100 км
Диагностика ничего ни исправно го не показывает. Катализатор тоже сняли ..

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сима пишет:А я уже и не знаю, что думать :( Только начались холода, как бензин просто непомерно начал "испаряться". Проехала всего 65 км, а уже нету полбака. Я в трансе. :( Поменяла свечи. Пока результат не виден. Подозреваю, что она на холостых оборотах, пока прогревается, непомерно кушает бензин. Летом ездила на диагностику - все ОК. Может, не все проверяли?






Здравствуйте у меня тоже такая ситуация .. Тоже по диагностике все ок но жрёт 20 л.
Свечи поменял. катушки поменял. Катализатор и снял даже)))

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Сима пишет:Подозреваю, что она на холостых оборотах, пока прогревается, непомерно кушает бензин.


Соглашусь,что на прогревочных оборотах, бенз улетает ого-го как.На хороших трескучих морозах,за ночь десятку можно спокойно сжечь.Если греть, через часа четыре ,минут по двадцать.С вечера до утра ,при минус 25-30°с и выше .

При неисправной лямда-зонд на 4afe ,расход был конский.Как раз двадцатка и улетала при небольших пробегах.После замены жор пропал сразу.

На zze шных движках,могу ошибаться вроде бы стоит датчик массового расхода воздуха (ДМРВ), перед дросселем.Там ещё и сетка внутри корпуса.Если не исправен датчик ошибку наверное покажет а вот сетка забита и сам датчик,если грязный.Смесь может стать слишком богатой,в результате тоже может расход увеличится.

Текст сообщения был изменен пользователем 16 янв 2020 в 01:08:51

AE111N 373 000 т.км 02.10.18
больше года назад
#адрес
0

Ахмед пишет:Здравствуйте, всем! Купил Spasio 3 месяца назад. Продавец сказал, что машина кушает 9л по городу и 7л по трассе. На самом деле расход 12л по городу и 10л по трассе. Что нужно сделать, чтобы расход топлива стал меньше. Заранее спасибо всем.




Вроде расход понизили до 14 л...
После замен катушек.
Но лямдазонд не поменяли вот зоказал поменяем посмотрим...
Только лямда осталось ))

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2