Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Передние колодки.

больше года назад
#адрес
+27

Подскажите пожалуйста код (с экзиста, разумеется) передних колодок для 121 кузова.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 52 ответа

больше года назад
#адрес
0

Ставил передние колодки Lucas на Опель Виту (сейчас жена ездит). Может мне какие заколдованные попались, но за 40 тыков не сносились на половину, писков нету, тормозной диск не ест. В общем мне очень понравились, особенно учитывая их невысокую стоимость.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

О! вроде нашел тему куда отписаться.
Значит поменял намедни я передние колодки, при пробеге 110 ткм, не знаю до этого на каком пробеге менялись, родные наврят ли. Но диски немного изношены.Появился скрежет и посвистывание. Предварительный осмотр показал остаток на колодках в пределах 2мм. Учитывая что индикатор износа как раз выпирает на эти 2 мм, было принято решение менять. Если бы сейчас покупал колодки, наверняка взял бы сумитомо, но куплены лежали кашияма 4 года назад. Когда мало понимал в авто загонял на осмотр подвески на сервис и там сказали что желательно бы поменять. Я естественно купил, что дали в магазине и ждал..... 4 года.
Значит какие моменты в замене хотел бы отметить. Откручивал только нижний болт. Головка на 14, рожковый на 12. Если пыльники еще терпят и заеданий и неравномерно стертых колодок нет, то и снимать полностью не стоит суппорт. Отлично поднимаеться суппорт и фиксируется на проводе к пружине. Вытаскивается легко все, интуитивно понятно, ничего не вываливается. Сложность в загоне поршня обратно внутрь. Струбцины не нашлось, вместо нее умудрился использовать стяжки пружин, упирал в суппорт и крутил по резьбе, отлично все вдавилось. Упомяну смазку. Наносить не наносить каждый выбирает сам. Хорошо увидел, что смазка на обратной стороне колодки и между пластинами была нанесена. Не знаю на заводе или на сто японческом. Я заранее купил американскую дон дэйл, ка кто так, тут фото есть.там графит молибден еще чего то, выглядит пристойно, по виду ништяк. Кроме этого помазал в самых крайних точках колодок, в направляющих, по которым передвигается колодка. Стоит упомянуть про тормозную жидкость. Хотел через штуцер слить при вдавливании, но не пошло. В итоге откачал шприцом из бачка кубика 3. При вдавливании 2-х поршней как раз максимум восстановился.
Как итог ничего нигде не скрипит. Я доволен и спокоен за тормоза, так как менял и проверил все сам, это очень важно.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0


и ждал..... 4 года.


Yaruzh
Прости за нескромный вопрос, а как часто ты ездишь на своем авто?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Упсс... Прочитал в другой теме что катаешься ты немного, ну тогда раз в 4 года эт нормально.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Вчера противно заскрипели...Еду в лавку за новыми...Только не знаю чьего производителя покупать ...

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

Неделю назад поменял. Поставил NiBK. Не пылят , не скрипят что уже хорошо.

Toyota Corolla Spacio NZE121 1,5л. 2004г после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

mozg пишет:Неделю назад поменял. Поставил NiBK. Не пылят , не скрипят что уже хорошо.
Ставил в свое время такие, быстро стираются (10-15т.км). Сейчас катаю "Нишимбо", думаю 30-35т.км выкатаю. Диски не точат ни те ни другие. Последние несколько дороже. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тоже ставил "Нишибо" уже прошел 30т.км полет нормальный. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нишинбо в нашем маленьком  городке не нашел.Одни продаваны твердили что очень дорогие стали и их перестали покупать,другие,что качество их резко упало и потому не закупаем....Вообщем лапши навешали. Рискнул -взял кашияму. Продавец уверил что жалоб на них нет и если будут скрипеть,то сам заменит на моей машине за свой счет.... Завтра поставлю-отпишусь.

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

У меня стоит Kashiyama промазал противоскрипной пастой и от колодок вообще никакого звука, в принципе хорошие колодки

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга