Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Что обозначает значок?

больше года назад
#адрес
+4

Подсажите пожалуйста, что обозначает значок на приборе: оранжевый, скобки "( )" (по крайней мере похожи на скобки) внутри точка посередине и на точку с двух сторон стрелки. Примерно так (>*<), а внизу зазубрение какое-то. Находтся левее знака "ручник"?
может это колодки или нет?

nze 121

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Это индикатор низкого давления в шинах

Spasio 2002 NZE121
больше года назад
#адрес
0

А у тебя он постоянно горит? или при запуске

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Ночью я выехал из Горно-Алтайска в Барнаул (240км). Немного поехав загорелся этот значок. Я постоял минут 10 потом тронулся значоу пропал. И до Банаула раза 3 так тормозил. Утром на обратном пути ни разу не загорался.

nze 121
больше года назад
#адрес
0

Оранжевый значок,как уже говорилось информирует о том,что в одном из колес давление меньше чем в остальных. Под рулем есть кнопка,которую нужно нажать на 5 сек при включенном зажигании(после того как во всех колесах давление будет доведено до норм ТТх).После 5ти сек. значок должен пропасть(при исправной системе контроля давления.

ZZE122-592
больше года назад
#адрес
0

Этот датчик у большинства зимой загорается. Может сработать от пробуксовки колёс, он помоему от датчика АВС работает, когда одно колесо врещается быстрее. У меня зимой тоже загорается, и тухнит.Я в прошлом году задавал такой вопрос.























пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а всетаки что за значек?загарается именно зимой.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

на колесах стоят датчики вращения...
если одно спустило, и диаметр уменьшился - то загорается ласпочка, сигнализарующая об уменьшении давления....
если датчики отработали от пробуксовки колес - то тоже нормально

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Уточняю, нажав на кнопку около 5 сек, значок три раза должен мигнуть и только потом пропасть, таким образом тестируется система и запускается вновь, если это не делать, например при замене колес, то ситема работать (контролировать давление в шинах) не бубет.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

утром чтобы очистить всю машину от снега,пришлось с буксом и ручником развернуться. почти сразу загорелась лампочка "низкое давление в шинах" пока ехал на работу она погасла. значит анализ состояния переодически контролирует частоту вращения колес.
это так же как уровень топлива, если во время заправки не выключать зажигание,указатель остается на старом показании,но потом со временем начинает расти.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Зимой безкамерки бывает спускает вот и загорается значёк от разности давления в шинаж

пешеход =)
Страницы: |
1 2