Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Пружины

больше года назад
#адрес
+15

Всем привет, решил заменить задние пружины. Кто что посоветует. Стоит ли брать Suplex, OBK, может у кого есть личный опыт?

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"

В этой теме 132 ответа

Страницы: |
больше года назад
#адрес
0

Нашел инфу в инете, что есть OBK переменной жесткости - двухвитиевые....но не могу найти бывают ли такие на спасио

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

решил заменить задние пружины.

Скажи, почему решил, что их пора менять?
Опыта по пружинам не имею...

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Я ставил OBK назад, усиленные, пол года отъездил притензий нет, весной вперед тоже буду их ставить, только не усиленные

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

а как определить усиленные они или еще какие? Определил следующим образом - при живых стойках сажу назад 2 не очень тяжеловесных пассажира....и машина становится лоурайдером...проседает существенно....ну и как бы пружины принято менять каждые 3 года примерно....а машинке то уже 10 лет....и навряд ли пружины когда-либо менялись))

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Я в магазине просто сказал что мне усиленные нужны. Там вроде как отличается буквой от простых, точно не помню, да там и разница между простыми и усиленными в 100 рублей

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

Меня вот еще интересуют переменной жесткости...почитал довольно-таки интересно....типа в начале хода мягкие...а затем становятся жетче....правда полной инфы так и не на нашел как и что....но звучит довольно интересно.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Я ставил OBK назад, усиленные, пол года отъездил притензий нет

Тоже вот решил поставить усиленные, старые уставшие совсем. 2 взрослых взади седят, колеса по арки становятся, несмотря на то, что еще и проставки стоят 2см.Вот в связи эти и вопрос у меня:
Как ощущения от езды по сравнению с простыми пружинами? Комфортно в одного? Форумы другие читаю, народ говорит типа нафег надо, жестко будет, если один часто ездишь,долбить будет и т.д.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

на сколько я знаю, усиленные ставятся на трехрядные версии, так как снаряженная масса авто выше...а если у вас 5-ти местка, и вы не собираетесь вместе с пассажирами возить полный багажник кирпичей то обычные ОВК пойдут...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Всем привет. А номера пружин ктото может выложить перед и зад?
АЕ 115 кузов

СПАСЬКА AE115N
больше года назад
#адрес
0

telep7981,
http://toyota.e...04/48231B/ это усиленные.

http://toyota.e...04/48231B/ это на двухрядные салоны

пешеход =)
Страницы: |