Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

кондиционер

больше года назад
#адрес
+2

глубокой осенью кончился ремень кондиционера, решил зиму проезжу без него, в начале лета поставил и...... кондер не работает, при чем раньше при вкл слегка увеличивались обороты, теперь лампочка горит но ничего не происходит и двигатель работает в обычном режиме, в чем может быть проблема? подсказали проверить предохранитель а вот какой и где не сказали, мож кто поделится опытом

Спаська 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 23 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Проверь систему на предмет утечки. Кондёр без давления в системе не включится, может весной утечка произошла. Открути ниппель проверки и тыкни в него чем то. Должен быть звук, который показывает что есть давление.

Всему своё время
больше года назад
#адрес
0

не только пред может. Утечка фреона- можно проверить проверить просто нажать на нипель, услышишь если он есть. Если не шипит, снять разъём с датчика давления и закоротить, кондей должен включиться или хотя бы появиться + на компресре. Компр проверить просто: сними провод с компр-ра и кинь +напрямую с акума, услышишь по щелчку если он работает.

К632ЕУ125rus
больше года назад
#адрес
0

А я вчера хотел заправить кондиционер,т.к. как он холодил,но слабо и я пользовался им только в дождь! Приехал на заправку кондиционера, кондицинераст откачал из него чуть чуть фриона и воздух,создал вакуум,посмотрел держит ли вакуум система, потом залил в систему масло из шприца! Затем попросил меня включить кондиционер,и свежий фрион должен был пойти в систему,но этого не произошло, фрион отказался идти в систему! Короче сказали,что компрессор кондиционера сломан! Вот думаю сегодня еще в другом сервисе сделать диагностику!
Похоже,что придется искать компрессор, по каталагу подходит от 4,5,7A-FE!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Илья привет. Походу "кондицинераст" в самом деле "аст", если раньше холод шел сначит компрессор исчо жив.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Привет))! Кондицираст оказался критином))! Я сегодня утром поехал к другому человеку который мне все нормально заправил)!
После чего я заехал к этому кондицирасту и показал,что все работает!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

После чего я заехал к этому кондицирасту и показал,что все работает!

А что сказал на этот работающий факт, "кондицинераст"?

Всему своё время
больше года назад
#адрес
0

Dmitriy!, да ничего забегал с умным лицом,я ему сказал,чтоб он себе новый компрессор воткнул за 5 рублей (это они мне вчера навязывали)!
Потом стоял что то мычал говорил типа давлние есть,а фрион не шел не знает почему...,потом я показал ему что у меня все работает! Его начальник прибежал сказал,что кондицинераст просто работать не хочет! Но это не самое печальное))! Самое печальное, что он вчера похоже облокотился мне на фару и теперь на стекле трещены в двух местах!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Вчера ездил на диагностику кондиционера. Мастер посмотрел, подключил шланги с датчиками давления (манометры) сказал что негерметичен контур. Пролазил с прибором на выявление утечки фреона, нашёл в компрессоре утечку. Сказал что утечка в нём, ремонту не подлежит (т.к. не разборный) необходимо замена компрессора. Как купите компрессор - поменяем. Я 2 года назад заправлял кондей, так тогда слили примерно 50 гр фреона, а залили 500 гр. Мне хватило этого почти на 2 года езды. Сейчас опять проблема с охлаждением - не холодит. Вот и думаю или опять заправить за 1 т.р. и на 2 года хватит (даже если на лето и то хорошо, а то в отпуск ехать по жаре не хочется) или купить на разборке (если найду конечно), заказывать в магазине не хочу - дорого 45 т.р., аналог 16 т.р.
На бумаге диагностики мастер написал:
T окр воздуха 22
давление в системе при вкл АС LP 2,5
давление в системе при вкл АС НP 7,0
Т воздуха при выходе из воздуховодов 35
Необходимо заменить Осушитель, добавить у/ф индикатор, заменить компрессор, перезаправить фреоном.

Как думаете, что лучше сделать??? Если знаете где есть авторазборки в Московской обл подскажите адрес.

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/ruspol/A000377.png[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте. Вчера заметил посторонний шум при работе двигателя. Открыл капот - шум со стороны ремней. Сегодня в гараже снял и осмотрел все ремни. Ничего криминального не увидел кроме странно шелестящего шкива компрессора кондиционера. Поставил обратно. Завел, а шуму еще больше стало. Срезал ремень кондиционера. Шум пропал. Вопрос: можно ли как нибудь заменить подшипник. Может кто делал уже?

AE1116041049
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

eve_910 пишет:Здравствуйте. Вчера заметил посторонний шум при работе двигателя. Открыл капот - шум со стороны ремней. Сегодня в гараже снял и осмотрел все ремни. Ничего криминального не увидел кроме странно шелестящего шкива компрессора кондиционера. Поставил обратно. Завел, а шуму еще больше стало. Срезал ремень кондиционера. Шум пропал. Вопрос: можно ли как нибудь заменить подшипник. Может кто делал уже?
Делал. У моего постоянного мастера, когда появился такой же шум в моей машине, оказалось в гараже несколько таких шкивоф с других кондиционеров и как оказалось по маркировки подшипники подходили. Далее он при мне поменял подшипники и сейчас тишина и покой!!! Он даже сам удивился... думал они ему никогда не понадобятся так как года три лежали))) А так если нет такого мастера-плюшкина, то можно по маркировке найти такой же в магазинах по продаже подшипников или по сайтам, Есть вроде такой сайт "подшипник . ру " (на каком языке писать не помню, пробуй комбинировать)... записывай маркировку ...DAC3052-3RR9X KOYO  размер примерный 30*52*20, буду рад если помог... главное размер, я так думаю)))

Текст сообщения был изменен пользователем 16 мар 2014 в 15:56:58

2000\АЕ115\7А\4ВД\1.8
Страницы: |
1 2 3