Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Спрашивайте - отвечу

больше года назад
#адрес
+11

Здесь спрашиваем о чём хотим и получаем ответ от участников. Помоему так будет проще, чем рыться по всем страничкам форума и бесконечно создавать темы.

Ну и первый вопрос у меня.
Где конкретно находится предохранитель и релюшка на ближний и дальний свет?
Габариты горят, а вот свет не включается. При чём, когда ручку включения указателей поворота нажимаешь "на себя" всё работает (горит и ближний и дальний).

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.

В этой теме 127 ответов

больше года назад
#адрес
0

Stanislav- пишет:
Vofka пишет:
Я предположил, что ручка "на себя" по другой схеме включает свет (мимо реле, или предохранителя), т.к. кратковременно.

копай в переключателе.

Так и сделал. Зачистил контакты. Заработало.

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

Поменяла переднии стойки и сайленблоки рычагов. нужно ли делать развал- схождение или нет? И помойму руль стал какойто неустойчивый. В чём может быть причина?

AE-111 1998 г.
больше года назад
#адрес
0

Кто-нибудь ставил в Спасю магнитолу 2din? Если кто знает какая лучше подойдет подскажите пожалуйста...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

89-H пишет:
Поменяла переднии стойки и сайленблоки рычагов. нужно ли делать развал- схождение или нет? И помойму руль стал какойто неустойчивый. В чём может быть причина?

ну сами и ответили на свой вопрос)) надо сделать развал-схождение. только желательно на местном форуме или на дроме узнать где лучше будет его сделать, чтобы не пришлось потом повторять процедуру.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

stendovik пишет:
Кто-нибудь ставил в Спасю магнитолу 2din? Если кто знает какая лучше подойдет подскажите пожалуйста...

Я ставил, подошла. Правда пришлось кое к чему руки приложить всё-таки: 1. Заделать пластиком свободное пространство (щели) по-бокам магнитолы. 2. Вырезать пластик под магнитолой, чтобы она могла открыться для установки компакт-диска, или карты памяти. 3. Отрезать яповский ISO-разъём и прикрутиться на европейский (небыло переходников на тот момент). На фото конечный результат.

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

Igor1969 пишет:...нужно ли ... при замене масла промывать двигатель.

Лучшая промывка - само масло. Меняйте чаще как раз на сумму промывки. Если на первой полутысяче км будет темнеть или тем паче образовываться налет на горловине - срочно менять с промымкой, т.к. бодяга может быть с любой маркой.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

негорит ближний и дальний свет(при этом моргать дальним можно, выключателем на себя). Как снять подрулевой выключатель и вертушку которая переключает (ближний/дальний)?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На колесной арке левого переднего колеса и пороге обнаружил сгустки литола(синего цвета) может не литол.
Подумал что порвался или лопнул пыльник на гранате, поддомкратил машину.Вывернул руль, прокрутил колесо, пыльник целый и следов подтека не видно. После всех операций полез смотреть заднию арку левого колеса , на арке обнаружил такие же следы литола.Закралась мысля , что наехал на что то.Протер арки , езжу второй день, следов не видно

Toyota Corolla Spacio ZE121, 2001 г.в., FF(супер машинка)
больше года назад
#адрес
0

Сократ пишет:
негорит ближний и дальний свет(при этом моргать дальним можно, выключателем на себя). Как снять подрулевой выключатель и вертушку которая переключает (ближний/дальний)?

Надо открутить 5 шурупчиков и располовинить подрулевую обшивку, снять подсветку с замка зажигания и извлеч фишку из переключателя. Далее он просто снимается в сторону водительской двери. Разбираешь, чистишь контакты мелкой наждачной бумажкой, собираешь в обратном порядке и всё должно работать. По крайней мере мне эта процедура помогла.

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

Сегодня искал где фишка от кислородного датчика (лямбда-зонд).... Я бы, тому японцу, который засунул фишку туда, где я её нашёл, руки на затылке завязал бы.

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.