Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Спрашивайте - отвечу

больше года назад
#адрес
+11

Здесь спрашиваем о чём хотим и получаем ответ от участников. Помоему так будет проще, чем рыться по всем страничкам форума и бесконечно создавать темы.

Ну и первый вопрос у меня.
Где конкретно находится предохранитель и релюшка на ближний и дальний свет?
Габариты горят, а вот свет не включается. При чём, когда ручку включения указателей поворота нажимаешь "на себя" всё работает (горит и ближний и дальний).

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.

В этой теме 127 ответов

больше года назад
#адрес
0

Посмотри линки. Надо на яме снизу положить руку на линк и помошнику сильно из стороны в сторону раскачивать авто

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

сделала развал- схождение, оказалось при установке завалили левую стойкую. Всё вроде подтянули, отрегулировали. Два дня ездила всё отлично, сейчас чувствую руль в лево потягивает. Что может быть? Может заехать и проверить как вообще эти стойки установили? Тут с отпуска ехать надо и в дороге не хочеться вляпаться с ремонтом. И вроде знакомые посоветовали автосервис и такая фигня.

AE-111 1998 г.
больше года назад
#адрес
0

Добрый день! Подскажите, какие лучше использовать неоригинальные тормозные колодки? Мне сказали , что неплохие КАШИЯМА и СУМИТОМО.
Хотелось бы узнать ВАШЕ мнение. Спасибо!

С476КК
больше года назад
#адрес
0

К вопросу выше.
Купил передние тормозные колодки ASUKI. Думал пора менять и зря не убедился в этом. Оказалось зря купил, старые ещё в норме. Вот лежат, пока их час не настанет.
Кто-нить знает про такие чё-нить?

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

Ставил нишимбу, нормально

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Себе поставил Кашияма, пробег 1000 км, пока вроде все отлично, не слышу их, (но в магазине предупредили что с ними может повезти, а может и нет). Важное условие - при замене колодок обязательно пользуйтесь высокотемпературной смозкой.

Toyota Corolla Spasio 1NZ ...121... 2003 г.в.
больше года назад
#адрес
0

let69 пишет:
Мне сказали , что неплохие КАШИЯМА и СУМИТОМО.
Хотелось бы узнать ВАШЕ мнение. Спасибо!

Пока лучшее что встречал из колодок - нишимбо. Кашияму не брать ни в коем случае - из-за их скрипа зубы будут болеть. Притирается не просто долго а очень долго. При этом нишимбо практически не скрипит сразу после установки.
Нишимбо выпускается в двух цветах. Зеленый для обычных машин и черный для такси.

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Vadim пишет:
Пока лучшее что встречал из колодок - нишимбо. Кашияму не брать ни в коем случае - из-за их скрипа зубы будут болеть. Притирается не просто долго а очень долго. При этом нишимбо практически не скрипит сразу после установки.
Нишимбо выпускается в двух цветах. Зеленый для обычных машин и черный для такси.


Юзал и Нишимбо, и Кашияму.
На машине в старом кузове менял несколько раз колодки и использовал разные.
Как ни странно но в старом кузове колодки Кашияма мне не понравились, а в новом кузове Кашияма - просто отлично. Скрипа нет. Но на машине в новом кузове я только один раз менял колодки.
А вообще на колодках есть пластины противоскрипные. Вы их меняете, или хотя бы смазываете и очищаете во время замены колодок?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Проблема не в моем единичном случае
Про кашияму и без моего опыта идет широкая слава как скрипуна номер 1. Причем на них имеют зуб и обычные водители, и сервисники, и продавцы (если поговорить а не просто спросить). Последние его продают только как самые дешевые колодки.
Возможно дело в очень нестабильном качестве. Может быть дело в производстве на разных предприятиях. Не знаю.
Да и не важно - если можно нарваться то лучше не связываться и воздержаться от того чтобы рекомендовать другим. Это мое мнение, кто-то может придерживаться другого - в конце концов именно как колодки предназначенные для торможения диска они нормальные.

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Кстати, кому интересно.
Была проблема в том, что когда в дождливую погоду использовал "дворники", то, после того как они пройдуться по стеклу, стекло лобовое как буд-то жирное и свет от встречных машин растекался по стеклу так, что ничего видно небыло. А если это вечером, то вообще жуть, ничего не видно было.
Перчитал много форумов. Стекло и обрабатывают чем-то и меняют на новое. А можно просто поменять сами автощётки, что я и решил сделать. Оставалось выбрать хорошего производителя. Их множество. Я остановился только на двух CHAMPION и DENSO.
Начитался, выбор трудный. Решил купить DENSO. И, скужу Вам, не ошибся. Я забыл, что такое эффект жирного стекла в дождь. Щётки чистят идеально.
Если кому надо, то заказывал я вот эти: http://www.avto...1&winter=1
Цена - да... Но они стоят своих денег. Проверил на себе так сказать.

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.