Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Датчик уровня топлива

больше года назад
#адрес
+7

Уважаемые спасиоводы! Подскажите пожалуйста чему равны деления в литрах на датчике уровня топлива? Первый отрезок короткий, затем 2 длинных и опять короткий. Чему и в каком секторе деление равно количеству литров?
Заранее благодарен!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)

В этой теме 72 ответа

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7 8
больше года назад
#адрес
0

Между длинными чертами у меня как раз по замерам 10 литров тратится. Всего до нуля 40. А там уж дели сам. Просто не помню сколько там коротких.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

все ездят на машинах, а такое чувство что про датчик понятия не имеют? Совсем не знает никто про датчик? Или это большой секрет на форуме?

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

А зачем про него знать. Меня больше интересует сколько проеду после загорания лампочки. На дальняк заливаю по 30 литров. Вполне хватает. А ломать голову сколько грамм в каждом делении - не надо мне такого счастья.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

не секрет, просто вопрос из разряда: Народ , а сколько у вас пупырышек на колесах? Да зафига мне такие вещи знать
Без обид!

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

нафига японцы на датчике деления начертили??? Сделали бы 2 полоски: полный и пустой... вот япошки дебилы....поставили бы лампочку и все...
А вот я давно на лампочке не езжу (есть опыт давних лет) и другим не советую, а тем более на дольняк.

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

по моим расчетам то это где то 2.3 л одно деление/// хотя этим делом никогда голову не забивал

Toyota Corolla Spacio ZE121, 2001 г.в., FF(супер машинка)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, Boris.B! Уже кое что....

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Самое верхнее ~ 50 литров, в середине 25 литров, предпоследнее внизу менее 10 литров, загорается датчик - примерно 8 литров. В граммах все-равно не определите - датчик инерционный, чтобы не реагировать на болтанку

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Когда у меня загорается лампа малого остатка в баке - то у меня туда 40 литров ну никак не влазят. надо проехать как минимум 30 км, чтобы туда влезло столько. То есть либо так много у нас на заправках недоливают либо у меня когда лампа загорается, в баке остаётся не 8, а 11-12 литров.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Я задовался этим вопросом,но чёткого ответа для себя не выяснил.
Почему?
Всего 16 делений.Первые 8 т.е 0.5 бака это 24-25 л и существует более менее пропорциональная закономерность деление 3л и исходя из такой арфиметики я чётко знаю наличие в баке бензина.Но по остальным дел. ниже 8 деления картина туманная.Т.е придерживаясь этой логики остальные 8 делений должны соответств. 25 л но это не есть правильно,исходя из наличия ещё резерва.
И это проверено неоднократно,ошибка исключена.Возможно у меня косячит датчик,не берусь утверждать.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7 8