Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Датчик уровня топлива

больше года назад
#адрес
+7

Уважаемые спасиоводы! Подскажите пожалуйста чему равны деления в литрах на датчике уровня топлива? Первый отрезок короткий, затем 2 длинных и опять короткий. Чему и в каком секторе деление равно количеству литров?
Заранее благодарен!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)

В этой теме 72 ответа

больше года назад
#адрес
0

У меня когда посередине +- 0.5 где то 20 влезает до щелчка, никогда 25 не влезало. А до лампочки дело еще не доходило. Может как нибудь замерю. Для значений в литрах то что я сказал вполне достаточная информация.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

ПЕРВЫЙ ОТРЕЗОК И ПОСЛЕДНИЙ (4-й) думаю не просто так маленькие. Думаю что первый и последний отрезок показывают остаток по 10 литров, а средние большие 2 по 15 литров, вроде так и логичнее даже. Не было бы разницы все отрезки были бы равны. Я думаю именно так. Если этого никто не проверял, то я проверю обязательно. Пока просто нет подходящего момента, думал что кто-нибудь уже проводил опыты и интересовался, а оказывается что почти всем по барабану. Сколько можно проехать на лампочке меня не интересует ни как, так как дотягивать до этого не собираюсь.

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Мне б твои проблемы.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

да это не проблема же! Просто хочется понять скольки литрам равны деления? Не получиться узнать, буду проверять. Весь инет перевернул, все пишут о расходе: большой, сильно большой, маленький, а как вычисляют расход? Все ездят пока бензин не кончиться? Могу проехать 1 км и сжечь 10 литров. Многих не могу понять, как они в городе бензин км. мерят??? По трассе понятно, а в городе как? (может все же моточасы?)Хотя если все видят только полный бак и пустой (лампочку), то не удивительно.

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Мультисет, мультитроникс и гиперветка- 'ещё раз про расход' дадут подсказку о неравномерном колебании зелёных полосочек уровня бензина.

98 / AE111 / 4AFE / 1.6 / 2+3
больше года назад
#адрес
0


Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

Из пистолета на заправке никогда не налить полный бак, максимум -47литров, а если потом доливать из канистры покачивая при этом машину входит около 53 литров...
Как уже писалось выше, с помощью датчика не определить точно расход, только приблизительно... Самый точный метод - налить в гараже под горловину, совершить поездку, поставить на то же место и долить из мерной посуды, остальное математика...Вышеизложенное, для старого кузова, т.к в Филдер подобным образом влазило более 60 литров...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Заливаеш полный бак и отметка по середине т.е. стрелка ровно на этой отметке-это 20 литров. Это уже четко проверено вот от этого и пляшите.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

Уважаемые форумчане. Точный расход я определить смогу самостоятельно вышеуказанном способом.
(полный бак. по трассе через 100 км. долью до полного из канистры, хоть литровыми банками, хоть мерным стаканчиком, главное чтобы машина стояла ровно и узнаю приблизительный расход)Из пистолета полный бак залить сможет любой, даже если пистолет с отсекателем (1000 раз делал). Просто интересует скольки литрам равно одно деление. Вот загвоздка то? А может написать куда? Может в на завод Тойоты?

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Императору японии напиши, пусть пробьет данную тему. Автор, тебе реально заняться нечем. Сними бак и опорожни его полностью, потом литровыми банками замерь до миллилитра сколько в него по факту влазит, а не по мануалу. Все так делают. И ничего странного, что тебе никто секретную информацию не выдаст, самому придется все ёпыты проводить.
Когда перебои с бензом были, я на лампочке 70 км проехал. И еще наверно мог бы , но топливо появилось на заправках.

Не умеешь ездить-не покупай права.