Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Датчик уровня топлива

больше года назад
#адрес
+7

Уважаемые спасиоводы! Подскажите пожалуйста чему равны деления в литрах на датчике уровня топлива? Первый отрезок короткий, затем 2 длинных и опять короткий. Чему и в каком секторе деление равно количеству литров?
Заранее благодарен!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)

В этой теме 72 ответа

больше года назад
#адрес
0

так бак мне мерить ни к чему, я и так знаю сколько в него влазит.

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Ты меня конечно извини, но у тебя какие-то непонятно откуда взявшиеся мысли. О таком обычно за пивком с другом на коньячок спорят))))

Не умеешь ездить-не покупай права.
больше года назад
#адрес
0

Уважаемый kursor все ,что нам показывает датчик это примерно и чему равно одно деление вычислить не реально! И не партесь вы по этому поводу!

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

Пусть попарится. Потом результат отправим в рублику "Бесполезных открытий".

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

предлагаю еще вычислить массу груза, которую можно разместить на переднем пассажирском сиденье, чтоб не горела лампочка о непристегнутом ремне

Не умеешь ездить-не покупай права.
больше года назад
#адрес
0

ответьте, а сколько емкость бака у спасика 98 г. АЕ-111 4А-FE. У книжки ЛЕГИОН на одной стр. 42 литров , а на другой 46 литров. Кто-нибудь замерял? Я после того как загорелась лампочка и ноль делений (проехал заправвку) проехал 40 км, но это по трассе .

AE-111 1998 г
больше года назад
#адрес
0

И то не доехал до заправки

AE-111 1998 г
больше года назад
#адрес
0

Наверно где-то пол чёрточки нехватило?
Бензонасос уцелел?

98 / AE111 / 4AFE / 1.6 / 2+3
больше года назад
#адрес
0

Ну а теперь о моих вычислениях. Сегодня был переезд по трассе около 200 км. Мной на моем авто было вычислено на сколько км хватает одного деления. С точностью до литра сказать не могу, но вот что вышло... Хотя это походу никому не интересно я так понимаю.
машина Спасио 1.5 литровая, в машине кроме меня еще пассажир давольно габаритный, вобщем в машине около 200 кг. Вся проверка мной проходила только на трассе Омск - Черлак, при скоросте движения 100 км/ч, ветер боковой.
Было проведено 2 теста.
первый с указателем топлива выше половина бака, второй с указателем топлива ниже половина бака.
Результат: в обоих случаях от деления до деления машина проехала приблизительно около 45 км.
Теперь я знаю на что могу рассчитывать на своем авто с любым количеством бензина.
Бака бензина у меня хватает от Омска до Новосибирска смело при скорости до 145 км/ч (скорость не постоянная)и двумя пассажирами. (лампочка не загорается)Проверено 3 недели назад при поездке туда и обратно. Вот пока и все, что я узнал про аппетиты своего авто.

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Да KYRSOR до Новосиба хватит,но не смело,а снатяжкой.
Две недели назад гонял в Мариинск Кемер.обл .1150км груз
300кг расход 6.8 л скорость 100-120
Назад пустой при встречном ветре от Новосиба скорсть 140-150 где возможно 7 л. Замер точнее не бывает выехал от Светлого бак под завязку и в Омске под завязку.Ну и арифметика.
Единственное если только недолив в дороге.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5