Эксплуатация и ремонт

Лютый расход топлива!

больше года назад
#адрес
+17

Я уже не знаю,что делать.Кто мне подскажет,расход топлива на спаське 1999года 1,6 4A-FE 16 литров зимой при условии нормальной езды- это нормально?Пробег с Японии был 60тыс.км.Я первый владелец.Проехал на ней 15тыс.Менял только маслосъёмные колпачки и резинки колодцев(масло кушала,теперь не кушает),не учитывая замены масла.Такой расход был с самого начала.Первые пол года он был 12,5-13 литров,а потом начал по тихоньку расти.Для меня нормально,если летом в городе ест 14 литров,по трассе 9-10.А зимой 16-17 в городе.Я повторюсь,что особо не гоняю!Обычно езжу спокойно,в зависимости от дороги.Может всё таки можно что-то сделать?

пешеход =)

В этой теме 53 ответа

больше года назад
#адрес
0

был 20л-100,заменил
свечи,фильтр топл,промыл форсунки,холост хода,заслонку!
теперь15,я в шоке,буду удалять керамику в колекторе и посмотрю.....,на пожераемость этой с...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Народ! у вас есть разница в расходе топлива- едите с овердрайв или без него? По хорошему с ОД расход должен быть меньше, но пока наоборот. У кого как?

Spacio 1997 г.в. кузов АЕ-111, двигатель 4А-FE, салон 2-2-2
больше года назад
#адрес
0

У меня больше получается, из за того что двигатель все время О/Д на больших оборотах крутится.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

больше расход с включенным или с выкл ОД?
попробовал со вкл по городу поездить, не все же время 60 едем, часто и 80-90. расход аж 16 л показал. жесть! на трассе тоже кушал почему то, хотя по логике - ниже обороты- меньше расход

Spacio 1997 г.в. кузов АЕ-111, двигатель 4А-FE, салон 2-2-2
больше года назад
#адрес
0

Если горит ОД на приборах, значит включена пониженная. По идее ОД ни что иное, как отключение 4 передачи, вот и всё...

Toyota Corolla Spasio AE-111 2001 г. в.
больше года назад
#адрес
0

Да, с включенным О/Д жрет немерянно, но в динамике прибавляет прям ракета, использую это режим для обгонов на трассе или если в горку долгую едешь. Все верно в городе получается едешь гдето 80-90 а не 60.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

По логике так и должно быть, ты движок все время крутишь на 3-й, отсюда и расход.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Совершенно верно, нет переключения на 4ю отсюда и расход из за высоких оборотов. OD/OFF 4я выключена, бенз в трубу летит:)

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Fedel' пишет:Я не знаю чё вы паритесь. У меня спасио 4A FE 1,6 кушает по трассе на 200 км 15 литров зимой и 10-11 литров летом, а по городу 10 зимой на сотню и 7-8 летом на ту же сотню.

Ну Вы, Батенька, и пиздобол!!! 7-8 литов по городу!%F0%9F%A4%A3%F0%9F%A4%A3%F0%9F%A4%A3

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Очень много короллобразных с таким же движком, из тех что я сталкивался это Спринтеры, Карибы, Левины, Труенчики. Расход 7-8 по городу это реально, также как и 5 литров по трассе на автомате, у нас такой Левин был, хозяин замерял, считал, но и уход за мотором должен быть соответствующий.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка