Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Замена привода ГРМ

больше года назад
#адрес
+2

Недавно приобрел SPACIO. Пробег в Японии 79 тыс. км. Я уже наездил 7тысяч км. Как бы до сотни не так уж и далеко осталось. Вопрос стоит ли производить замену привода ГРМ. Есть ли у кого опыт по данной теме.

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD

В этой теме 34 ответа

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

имхо рано менять
к вопросу как самому менять есть куча инфы в инете под темой "замена ремня грм на 4A-FE"

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Димон, а как думаешь, сколько ещё приблизительно можно кататься без замены ремня после 100 тыс., если он не замасливается и всё путём?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня были подобные сомнения с аналогичным пробегом 3 года назад. Дабы спать спокойно, на 88 тыс.км. заменил ремень ГРМ вместе с роликом и сальниками и наслаждаюсь жизнью. Попутно и все приводные ремни поменял тогда же.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Эдди
и в каком состоянии был родной ремень грм ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня ситуация похоже как у ЭДа. Поменял на 87-88 тыс вроде. ремень был в трещинах. Я планировал поездку на море и рисковать временем, отдыхом семьи не собирался. поэтому и поменял. Скоро пробег будет 180000 км - опять все поменяю.
ИМХО - лучше раньше чем позже.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня ситуация похоже как у ЭДа. Поменял на 87-88 тыс вроде. ремень был в трещинах с внутренней стороны если его " вывернуть".
с внешней - обычный: http://photofil...9/#breadcr
Я планировал поездку на море и рисковать временем, отдыхом семьи не собирался. поэтому и поменял. Скоро пробег будет 180000 км - опять все поменяю.
ИМХО - лучше раньше чем позже.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мужики будте внимательней вопрос стоит о машине в новом кузове тоесть цепь а не ремень

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну, вот, опять мы все напутали, блин :) В нынешней версии форума тяжело заметить, из какой оперы вопрос, особенно если пользуешься "объединенным форумом".... Баскин обещал сделать как в автоклубе, чтобы было видно какая у кого машина, но пока не сделал.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

3DiMaN пишет:
Эдди
и в каком состоянии был родной ремень грм ?

Кстати, ремешок был во вполне вменяемом состоянии, как будто не 88 тысяч отходил, а 44 :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Денис24 пишет:
Недавно приобрел SPACIO. Пробег в Японии 79 тыс. км. Я уже наездил 7тысяч км. Как бы до сотни не так уж и далеко осталось. Вопрос стоит ли производить замену привода ГРМ. Есть ли у кого опыт по данной теме.

Ребята спасибо за ответы, но все таки как с цепным приводом ГРМ. Кто в курсе по ресурсу ГРМ.

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
Страницы: |
1 2 3 4