Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Заводим в холод

больше года назад
#адрес
+3


Привет всем. По опыту прошлой зимы возник вопрос. Есть ли на наших машинках какой-нибудь датчик или еще что-то, что не позволяет завестись машине при морозе более -30. Прошлой зимой до -30 заводилась, после ни в какую. Все пробовал - не хочет. Обещают скоро мороз хороший. Хотел подготовиться.

пешеход =)

В этой теме 51 ответ

больше года назад
#адрес
0

Кстати, эксплуатировал спасю 98 года полтора года, если топил больше 120 масло подбирала чуток, при сотне порядок и поменял ролик натяжной (свистел в мороз), а так чудная машинка и тепло было в ней. Сколько уже воды утекло с тех пор, а я вернулся к Спасио, потому, что скучал по этой марке, стилю и образу жизни!!!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Да это есть по датчику температура растет очень медленно но в машине тепло,согласен и я с вами солидарен : следующая машина будет только спасик только по моложе,это классная машина!

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

Вот же вопрос, стремится к Спасио в новом кузове или радоваться надёжности и неприхотливости старенького?

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

В старом кузове данную модель не использовал, а в новом у меня заводится на отлично

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Итак, 2 месяца эксплуатации в зимний период показали следующее: морозы у нас в среднем днем -25 -30, ночью до -40; хранение гаражное (кирпичный гараж). Заводится с брелка в легкую, только греть нужно через 4-2 часа, пропорционально морозу на улице. Прогреваю без печки, пока до холостых не падают обороты. Потом уже включаю печечку и еду - в салоне тепло уже через несколько минут.
Насиловать машинко в такие морозы не нужно - утеплять, хранить в утепленном гараже и греть, греть и еще раз греть!!! И будет ваша попа в тепле ездить и бед знать не будете )))

Toyota Corolla Spacio, S AeroTourer, 1ZZ-1.8, ZZE-122, 2002 г.в. - управляю МЕЧТОЙ!!!
больше года назад
#адрес
0

На двигле пластик декоративный??

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab41374.gif[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

Svit пишет:
На двигле пластик декоративный??

просто крышка закрывает свечные колодцы, защита от воды при мойке, ну и грязи, если стоит защита картера, то на двиге только пыль.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

у меня вот какая проблема:
На улице - 18 - 23 (Москва), перед стартом включаю на 10 сек свет, потом зажигание, но каленвал даже не прокручивается. Масло 5w40. Знакомый "прикурил" меня завелась. Аккумулятор в гараже поставил на зарядку, а сам поставил на авто новый акккумулятор. На утро такая же хрень с заводом авто. Вот что это значит? или у нас такие АКБ делают что вымерзают при -18 ? Так читаю форум у вас там по -30 -40 и норма всё.

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/ruspol/A000377.png[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

Последнюю неделю мороз под-30. Во вторник машину не заводил, простояла с АКБ получается два дня. В среду снял АКБ занес домой через часа 3-4, взял АКБ пошел и завел. Завелась нормально сначала на холостых, потом вышла на прогревочные, 7-10 мин, и прогрелась!!

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

Сергей150731 пишет:
у меня вот какая проблема:
На улице - 18 - 23 (Москва), перед стартом включаю на 10 сек свет, потом зажигание, но каленвал даже не прокручивается. Масло 5w40. Знакомый "прикурил" меня завелась. Аккумулятор в гараже поставил на зарядку, а сам поставил на авто новый акккумулятор. На утро такая же хрень с заводом авто. Вот что это значит? или у нас такие АКБ делают что вымерзают при -18 ? Так читаю форум у вас там по -30 -40 и норма всё.

какой емкости АКБ? проверь ток потребления, может сигналка много берёт, может ещё что-то, у меня сосед покопался в машине, так у него и летом сел АКБ, потом нашёл в проводке, перепутал провода в разЪёме.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001