Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

обороты

больше года назад
#адрес
+3

Снова хочу затронуть тему по оборотам
Предистория:
Машину взял недавно 2 месяца назад.
Были проблемы: 1) большой расход топлива 2) вибрация на "Д"
3) обороты не плавали, но были повышенными 4) что то шумит пож капотом толи глушак гудит толи бензонасос шумит. Когда крутишь руль успакаевается гул/шум. 5) при резком разгоне в горку в салоне пахнет гарью...грешу на коробку - умирает коробка? мало не менял масловики сказали что масло нормальное еще там.
были проведены работы:
1) замена свечей 2) замена всех фильтров (кроме сеточке в баке) 3) замена масла в двигателе 4) поменяны передняя и задняя подушка двигателя, были в хлам порванными (верхние вроде не порванные)5) прочиска клапана ХХ и доросель. Датчики все проверяли все ок.
ИТОГ: 1) расход уменьшился существенно 2) вибрация уменьшилась, но все равно имеется иногда аж в педаль тормоза отдает сильно (грешу на падушку АКПП ее бы тоже поменять надо) 3) ОБОРОТЫ - как только прочистили дросель и клапан ХХ обороты пришли в норму утром заводишь на холодную повышенные через 10 минут падают до нормального состояния. Но совсем недавно заметил что обороты чтобы упали нужно проездить минимум 30 минут то есть обороты долго остаются повышенными. Считаю что это не правильно, машина должна после прогрева сразу приходить в норму обороты не должны быть повышенными так долго.
Знатоки дайте совет что делать, есть ощущение что стошник который чистил мне дрочель и клапан смухлявали и сделаи плохо чтобы я снова к ним приехал и отчехлился. Какие есть мысли и советы. По проблеме №4 ( что то шумит пож капотом толи глушат гудит толи бензонасос шумит. Когда крутишь руль успакаевается гул/шум.)По проблеме №5 с коробкой что посоветуете делать? )Жду ответы *форсунки и инжектор не чистил и не промывал, термостат не трогал.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)

В этой теме 55 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6
больше года назад
#адрес
0

Для АLEXG:

Вы ошибаетесь, сопротивление горячего датчика т-ры не 2,2 Ком, а 220ом...

Про катушку КХХ посмотрите здесь:http://www.spac...340/34490/

Если она у Вас чёрного цвета, то проверять её, подавая напряжение нельзя..
Ещё причина может быть в "холодном" или неисправном термостате...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

на следующую зиму поставлю термостат на 88 гр. А поменяв на 82 гр много плюсов не узрел.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Многие по такой проблеме отписываются, что дело в термостате. Сегодня заказал его на 88 градусов, как придет посмотрим ,что из этого получится, буду надеятся на лучшее.Расход топлива кстати вырос огого как. Прошлые зимы выше 14-15 не поднимался, и то в морозы. Нынче 16-20 на сотню по городу.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На расход в городе очень сильно влияет т-ра и длительность поездок... Вчера специально засекал средний расход по километражу, поездка по городу, с короткими остановками, т-ра -15 градусов:

Первые 3 км - 16л/100км (при -24 уже около 20л/100км)
8 км - 12л/100км
16км - 10,5л/100км
24км - 9,55л/100км

Так что, расход в городе, понятие очень расплывчатое....

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

поставишь термостат и будет нормально, у меня было тоже на холостые долго не уходил, стояло 82,заменил на другой новый 82, стало нормально, т.е., старый на 2-3 градуса не закрывался

1998г в 4а спасио
Страницы: |
1 2 3 4 5 6