Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Датчик уровня топлива

больше года назад
#адрес
+7

Уважаемые спасиоводы! Подскажите пожалуйста чему равны деления в литрах на датчике уровня топлива? Первый отрезок короткий, затем 2 длинных и опять короткий. Чему и в каком секторе деление равно количеству литров?
Заранее благодарен!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)

В этой теме 72 ответа

больше года назад
#адрес
0

по поводу лампочки...
был опыт вождения авто в девяностые, платил за бензаносос экономя на бензине (деньги были в цене) больше такого никогда не допускаю, не допускаю даже загорания лампочки, чего и всем желаю.

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

1.5 года владел спасио в первом кузове - машина супер!!! Было бы по другому не купил бы второй кузов! Промежуток был в две иномарки, а вернулся к Спасио! 2 месяца мониторил рынок, так как имел более 12 авто, из низ 7 авто имели меня. И уверен на 100%, что я сделал правильный выбор!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Я тоже не любитель спорить. И советы не раздаю. А в Омске я прожил 4 года. Закончил ВОКУ.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Правильнее будет говорить - указатель уровня топлива, сам датчик стоит в топливном баке.Сама шкала на указателе - вещь весьма условная, т.к. топливный бак не имеет правильной формы (например в виде куба). По этой причине и стрелка в определённой фазе спускается в низ медленно, а в другой гораздо быстрее. Например из самого верхнего положения до четверти бака она может доползти за 100 км пути, а (к примеру) далее до половины бака - за 80 км, ну и так далее. Когда только машину купил, то ещё не мог ориентироваться по стрелке особо. Позже привыкаешь и знаешь, что в какой-то зоне стрелка падает быстрее, а в какой-то медленнее. На спасике (как и на большинстве машин) датчик уровня топлива поплавкового типа, отсюда и движение стрелки в зависимости от формы бака. Указатели уровня топлива с точными цифрами остатка топлива в баке стоят не дёшево и ставятся на дорогие авто. Да и если задуматься, зачем нужна точная цифра, не будете же вы высчитывать когда останется литр и только потом на заправку!!! . В общем как-то так.

Сегодня вы на ней, завтра она на вас!!!
больше года назад
#адрес
0

здесь все написано

http://spaciocl...133/40247/

конечно, зависит от конкретной машины, но думаю, что примерно у всех так

toyota corolla spacio NZE121 (1.5л, 2WD) 2001г
больше года назад
#адрес
0

kursor Есть авторитетное мнение (не мое) что шкала прибора имеет вовсе не прямую, а более сложную зависимость. Так что "истина где-то рядом"
А если очень важно знать о расходе-наличии и т.д. топлива в баке (включая скока км осталось на имеющемся остатке топлива) имеет смысл купить "компутер" в авто и радоваться получаемой информации!
На мой взгляд, гораздо важнее знать информацию о качестве бенза, чем об его количестве в баке, хотя и там "истина" блуждает где-то не понятно где.
Кстати, исследователям нужно помнить, что заливная горловина тоже имеет определенный объем

Toyota Corolla Spasio
больше года назад
#адрес
0

Вот лови вся суть здесь)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Обрати внимание на конфигурацию бака,тазик-ванна-тазик.Тазик-около 3л,ванна- около 2.4л(она ведь шире)С таким "расходом" сталкивалось большенствоно не каждый признаеться в этом.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Две монахини едут на машине по сельской местности. У них заканчивается бензин. К счастью, недалеко оказалась заправка, куда они добрались пешком. Подходят в кассу и говорят:
— Мы тут заглохли неподалеку, бензин кончился. Налейте нам в канистру.
Продавец:
— Канистры у нас закончились. Могу предложить только утку больничную. После операции досталась, как сувенир на память.
— Ну давайте хоть в утку! А то ж мы никак до заправки не доедем. Налил он им бензина в утку, возвращаются они пешком к машине, заливают в бачок из утки.
Тут мимо проезжает какой-то мужик на машине, останавливается, открывает стекло и со взглядом, полным уважения, говорит:
— -О-о-о, сестры мне бы вашу веру!!!

Текст сообщения был изменен пользователем 10 апр 2014 в 05:01:52

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

НикВл пишет:Две монахини едут на машине по сельской местности. У них заканчивается бензин. К счастью, недалеко оказалась заправка, куда они добрались пешком. Подходят в кассу и говорят:
— Мы тут заглохли неподалеку, бензин кончился. Налейте нам в канистру.
Продавец:
— Канистры у нас закончились. Могу предложить только утку больничную. После операции досталась, как сувенир на память.
— Ну давайте хоть в утку! А то ж мы никак до заправки не доедем. Налил он им бензина в утку, возвращаются они пешком к машине, заливают в бачок из утки.
Тут мимо проезжает какой-то мужик на машине, останавливается, открывает стекло и со взглядом, полным уважения, говорит:
— -О-о-о, сестры мне бы вашу веру!!!
Улыбнул.Спасибо.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга