Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Сайлентблоки передней подвески.

больше года назад
#адрес
+23

Господа, кто менял указанные штучки? какие ставили? полиуретаном кто нибудь заморачивался?

пешеход =)

В этой теме 84 ответа

больше года назад
#адрес
0

Сегодня съездил на диагностику ходовой - сдохли задние сайлентблоки рычагов передней подвески. Полопались. думаю, что почти 3 года и более 90 т. км пробега - хороший результат. Параллельно сдохли втулки стабилизатора, планирую туда воткнуть полиуретан.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

расскажи о замене,сложно там выбивать их?мне сказали в сервисе что надо целиком с железом менять.

Спаська 1,8 2001 г.в. 136 лошадей.
больше года назад
#адрес
0

Если про сайлентблоки, то врут твои сервисмены, сам не снимал, но делали при мне, при помощи длинного болта и гайки, а затем молотка, вставляли также, только быстрее.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Полиуретан в морозы отслаивается, подвеска становится колом, жесткая неимоверно. http://www.crow...BD&start=0

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

dmerzlikin тогда номерочки всех сайлентов мог бы узнать?мне надо менять все по кругу,или ссылочку на комплект с ценами.

Спаська 1,8 2001 г.в. 136 лошадей.
больше года назад
#адрес
0

Вот тут посложнее, сам не замарачиваюсь, давно нашёл фирму, звоню им и говорю что нужно, они мне перезванивают и предлагают варианты (по цене, производителю и времени. Если уж сильно так нужны номера, то зайди на экзист и посмотри.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

http://www.polyurethan.ru/index.php - вот здесь ценник на полиуретан.
Сам не менял их. В 2009 году замена обошлась в 1500 р за оба рычага.
По поводу того, что полиуретан в морозы расслаивается, жесткий и тд и тп - поисковик в помощь, там все свойства полиуретана рассмотрены. По себе особой жесткости не заметил.
В замене возможен один косяк, по крайней мере встречал как то на просторах инета, что посадочные места под сайлентблоки бывают прослаблены и натяг уже не тот становится. Но такую инфу видел всего один раз.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

zam79 спасибо.меняли все я так понимаю в сервисах?

Спаська 1,8 2001 г.в. 136 лошадей.
больше года назад
#адрес
0

да, в сервисе. По мануалу демонтаж передних рычагов связана с демонтажом подрамника, но, я так понял, на сервисе делают проще, тем более что ничего этому не мешает.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

С одной стороны коробка мешает, мне делали так - ослабляли подушку двигателя и двигатель чуть поднимали, и болт сайлентблока, как раз притирку рядом с АКП выходил.

Verso-Элеганс-2012г.