Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
+1

Целиком и полностью согласен с Дмитрием. В большинстве своём стиль езды значит, качество бензина, состояние работоспособности остальных узлов и агрегатов,даже давление в шинах. Сумма слагаемых вот и повышенный расход.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я тоже согласен. НО всё-таки считаю, что максимальная скорость уже не от стиля зависит. И дело даже не в Феррари.Я сам при езде держу 110км/ч среднюю. Больше - на обгонах. Но решил проверить и макс.скорость. Значит мне так "повезло". И искать надо уже серьёзную причину, а не в "мозгах ковыряться"... Свечи менял, фильтр воздушный менял, форсунки УЗ чистил - изменений не почувствовал. Я считал, что из-за больших размеров, парусности, машина быстро ехать не может. Значит, придётся на диагностику ехать...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Завидую я вам! Если б у моей спаськи был такой расход - цены бы ей не было! Двигатель - 4А... ПРи езде 140км/ч у меня кол-во кубиков с 15 литров упало до 11 за км 20-25!
P.S. И за давлением в шинах слежу...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Krusty а ты в самом красноярске живешь? Если что можем к моим ремонтникам заглянуть :).

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я рядом живу, в любое время почти в городе могу быть. А что Ваши ремонтники могут сделать? Это после них Ваш авто так резво и экономно бегает? :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Могут найти в чём собака зарыта или это предложение по доработке с удалением датчика?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Могут найти в чём собака зарыта или это предложение по доработке с удалением датчика?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да в принципе ничего особенного: мне почистили форсунки на стенде, впускной коллектор,подрегулировали холостой. И так по мелочи зазор свечей,ремень подтянули. А пробег какой?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пробег - только исполнилось 100тыщ. ГРМ менять буду, масло в коробке. Форсунки помыть. И собираюсь съездить на диагностику. Лучше до или после сих мероприятий?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего всё продиагностируют сами.Двигателист хороший у них. Первоначально диагностику на "слух/взгляд" сделают и скажут куда бежать. А диагностики на комп. стендах не очень люблю. Болтовни много,а толку мало.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга