Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Опрос по расходу топлива

больше года назад
#адрес
+109

Народ, давайте проведем опрос по поводу расхода топлива на Spacio. После того как я облазил весь интернет то у меня сложилось впечатление что все же бывают машины с расходом заявленным производителем(7л по трассе, 8.5л по городу). Предлагаю всем написать свой реальный расход и если есть возможность узнавать эти данные у других владельцев. Сам езжу на Spacio 2001г. Кузов 122. Двигатель 1.8л 1ZZ-FE, расход по трассе 10л, по городу 11л. У моего знакомого Corolla Verso с таким же двигателем ест 7л по трассе и 8.5 по городу. Если кто то сумел победить повышенный аппетит своей машины, предлагаю поделиться своим опытом с остальными членами клуба.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 133 ответа

Страницы: |
больше года назад
#адрес
0

shootdavyd уже была почти такая же тема http://spaciocl...81/page/5/ фтыкай соучаснег :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По ссылке, там про старый кузов. У меня 1NZ, не вэдовая, расход 7,9 л по городу, по трассе чуть меньше, не замерял. Считаю что всё зависит от манеры езды и дальности поездок (разовых). А то некоторые даже движок не успевают прогреть из-за коротких поездок, а потом расходу удивляются.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Spacio 2001г. Кузов 124 (4ВД). Двигатель 1.8л 1ZZ-FE, расход по трассе 7,5-8л, по городу 11,5-12л. Режим по городу достаточно нагруженный - много пробок на типовом для меня маршруте объехать которые другой дорогой проблематично. За городом стандартный режим 110-130.
После того как вместо масла сороковки залил тридцатку расход упал где-то на поллитра.
У тебя же не вэдовая а такой большой расход на трассе.
Советую загнать тачку на компьютерную диагностику что бы проверили все датчики (в частности лямбду), промыли датчик массового расхода воздуха, сделай прочистку инжекторов. Качество бензина тоже влияет, может быть имеет смысл сменить заправку.

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Тоже езжу на Spacio 2001г. Кузов 122. Двигатель 1.8л 1ZZ-FE. Расход примерно такой же, как у автора темы. Т.е. в десятку еще ни разу в городе не уложился. По трассе мне сложно сказать более-менее точно - мои "трассовые" пробеги небольшие, как правило, это 200 км в оба конца, так что с полного бака всегда остается на городкую езду и показатели размываются :) Но недавно ездил на Алтай, средний расход за всю поездку (2700 км.) составил по моим расчетам около 8 литров. Только мне кажется, что наверное я где-то ошибся. Т.к. по трассе обычно 140-150, а там расход почти городской получается.

Вообще я не особо ориентируюсь на данные производителей, ибо там для новой машины и бензин поди получше и т.д. Для меня так: 10-11 литров на автомате летом по городу устраивает. Причем такой же расход (10 л) был на прошлой машине (карина-97) с полуторалитровым движком 5А. Как только не пробовал ездить - не получалось меньше 10. Так что продолжаем движение! :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня расход по городу от 9-11 в зависимости от стиля езды а вообще можно все 18 получить. Все эти цифры
/условность/ нужно знать водителя ,стиль его езды чтобы сравнивать показатели. А вот по трассе при средней скорорости 120 при перегоне Владивосток-Якутск
расход получился 7литров /при этом ночью машина 70% времени работала ,холодно было спать./
Вообще как обычно, на машинах подобного класса и двигателя купленных мною и доставленных домой .Хотя вру на 1 литр Raum 1997 Года прожорливей .
ps: у меня 1,5- объем двигателя.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Согласен от стиля вождения зависит очень многое, но давайте все же давать информацию о расходе при обычном (т.е. так как ездят большинство законопослушных водителей) стиле езды.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Также согласен что расход бензина зависит от стиля вождения, но это касается только города. По трассе до Анапы, на 2848 км потратил всего 180,3 л! 6-летний 1ZZ-FE, 1,8 - 136 кобыл. Т.е. расход составил 6,3! - я не думаю, что управляюсь машиной лучше вас. Заправлялся только на Лукойле.

Toyota Spacio, ZZE122, 1.8л, FF, 2001г.
больше года назад
#адрес
0

прямо сейчас идет эксперимент: залил 20 литров и езжу спокойно - не выше 2 тыщ оборотов. посмотрим что получится. ужас, а не езда, но постараюсь вытерпеть :)

кстати, интересно: ставишь тахометр на 2000 и наблюдаешь как на одних и тех же оборотах машина разгоняется с 20 км до 80! это что, типа и есть работа изменяемых фаз газораспределения?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Spacio 2001г. Кузов 122,двигатель ZZE, 1.8, привод передний. Расход в городе 7.4-7.8, на трассе 6.3-6.4. Обороты не выше 2000, динамики мне хватает. К светофорам-накатом. Вождение аккуратное.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0
Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |