Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

не горят задние стоп сигналы, предохранитель в порядке, задние габариты горят..

больше года назад
#адрес
+31

Привет Всем!
Подскажите что может быть.. сегодня чуть в задницу не въехали..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Нет ничего волшебного - проверь лампочки стопсигналов, они двухспиральные, если мне память не изменяет. У тебя могли просто перегореть одновременно обе лампочки, причем у обеих одинаковые спирали. Аналогичный случай был у меня, только с передними фарами - одновременно перегорели спирали ближнего света (эта тема в клубе в свое время муссировалась). Так что лезь в фонари и проверяй лампы, это первым делом. Если с лампами все ОК, надо думать дальше в чем дело.
http://toyota.j...piid=23846

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+1

По поводу стопов небольшое воспоминание. Выбирали мне машину втроём, проверили всё что можно и что нельзя проверить. И только при перегоне, в районе Хабаровска, ночью, обнаружили что не горят оба стопа и один передний габарит. Лампочки - первое что заменил в машине.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем спасибо! Это мать его лампочки.. а я голову ломал.. при замене неправильной стороной вставил..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня как я понимаю аналогичная ситуация с задними стоп сигналами.. но не горит тока левый (с правым в порядке)
вот тока как туда правильно залезть???? :) понял что надо открывать левую "потайную" дверцу в обшивке и как через нее..знать бы точно ?)
плиз помогите!!!!!!!!!1

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Открываешь дверцу, а лампочки оттуда легко достаются, не то, что на отечественных машинах.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

а что делать с диодами в стопарях , у меня фара с диодами , один перегорел !?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня сегодня правый стопак пропал. Поворотка, задний ход огни горят, а стопак нет. Снял, покрутил повертел и обратно поставил. Как к этим диодам добраться завтра подумаю. А может дело вовсе и не диодах?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

чтобы все диоды разом перегорели сомнительно это...
я бы сначала проверил приходит ли +12V, потому как чтобы до диодов добраться - это нужно варварски вскрывать фару

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

да, вскрывать варварство
снял правый стопак подключил к проводке левого
все равно не горят
поворотка лампа зх все работает кроме стопака
явно дело в светодиодах
как и что еще можно сделать без вскрытия 

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ну и габарит у тебя тоже не горит?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
Страницы: |
1 2