Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Странный звук под капотом

больше года назад
#адрес
+1

Доброго дня форумовчане. возникла проблемка из под капота на холостых оборотах слышен странный звук, как будто сверчок летом в траве стрекочит и такое бывает переодически, за зиму раза три было, что за беда может кто сталкивался, к чему готовиться.

пешеход =)

В этой теме 21 ответ

больше года назад
#адрес
0

ну фонендоскоп может не в каждой семье есть, хотя у меня он постоянно в машине присутствует как имедицинская аптечка.
так вот для справки-вместо него можно использовать любую желательно сухую палочку, на худой конец длинную отвертку.
аккуратно приставляешь ее к генератору-ухо в рукоятке и слушаем шумы.
0,5 м палкой можно даже гидроусилитель послушать. как то так
ovan1977 - а марку моей машины видно в рамочке в моем ответе,а если хочешь узнать больше - кликни на "Самоделкин" и попадешь на персональную страничку, а вот на твоей страничке кроме имени и мыла ничего нет и по какой машине тогда консультировать??
не обижайся но как говорится факт налицо

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

разобрался с проблемой, спасибо за рекомендации, проблема была в ремне, заменил и тишина, старый высох, стал твердый, снаружи вроде ничего, а с внутренней стороны парепался и крошится стал от старости

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Всем привет. Купил пол года назад спаську, двиг 1NZ-FE, пробег сейчас 148000. И с недавних пор стал беспокоить какой то сверчок в двигателе, причем он появляется только на прогретом двигателе, и только под нагрузкой, либо когда свет фар включаешь, либо когда скорость - L, 2, D или R . Снял на видео. Там отчетливо слышен этот звук. Кто что скажет по этому поводу?

X G - Edition
больше года назад
#адрес
0

по моему это генератор.
еще раз советую воспользоваться прослушкой генератора. выше описанным мной способом.
для гарантии при прослушивании (сам слушаешь не отрываясь) а кто-нибудь последовательно включает нагрузки-фары,дворники,печку,обогрев стекла и т.д., как на видео и сам услышишь как меняется шум работы подшипников.
так как звук связан с изменением нагрузки на генератор=вывод напрашивается сам собой. как то так.
удачи
кстати у меня шумы от генератора после замены подшипников пропали, хотя на вид старые подшипники вроде и живые были. сейчас есть желание вскрыть эти подшипники.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Самоделкин пишет:
по моему это генератор
Если генератор, то почему свист появляется когда я просто передачу на АКПП включаю?

X G - Edition
больше года назад
#адрес
0

Может и помпа шуметь, у родственника недавно так было на Ниссан Ноут.
Грешили на "гену", а когда скинули с него ремень и завели то оказалось помпа. В сервисе как всегда для начала рекомендовали сменить ремень "гены", затем самого "гену", предложили начать с самых недорогих процедур

Скинь ремень и заведи, сразу станет понятно.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

amursk_motorman отпишись пожалуйста когда найдёшь сверчка,у меня то-же такой же звук.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

nikola54 пишет:
amursk_motorman отпишись пожалуйста когда найдёшь сверчка,у меня то-же такой же звук.

Сегодня заезжал к своему мастеру, он сказал - ремень. Завтра куплю ремень, на следующей неделе если удасться к нему на "прием" попасть - отпишусь

X G - Edition
больше года назад
#адрес
0

Это был ремень

X G - Edition
больше года назад
#адрес
0

На СТО давненько подсказали:
Свистит ремень или нет можно определить следующим способом: просто полить на него немного водичкой-если свист пропал: натягивай ремень или меняй.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.