Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Проставки или пружины?

больше года назад
#адрес
+35

Здравствуйте опытные спасеоводцы.Есть такой вопрос как приподнять спасик 98года,уж очень низенько сидит,кто нибуть пробавал ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Некоторые занимаются этим, если полистаешь форум, найдешь тему, она уже обсуждалась. Но будет повышен износ ходовой части, механики меня отговорили и я не стал делать, хотя и хотел поначалу. Отчасти проблема решается постановкой резины 185/70 R14.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Стоят 190\65 R15 а клиренс все равно 10-12см ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего надо проверить какие стоят стойки. Япы очень любят "опускать" свои тачки, и ставят стойки "под спорт". У них стойки с укороченным штоком, а у пружин сверху и снизу первый и второй виток прижаты друг к другу.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за совет.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вот еще-можно еще проверить резиновые прокладки под пружинами в чашках (наличие у них дефформации те продавленности), она проверяется просто - кто то качает машину, а ты держишь палец на чашке и слухаешь, есть ли отчетливые стуки...

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

вот еще есть вариант http://www.vist...&f=vstavki

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

FLINT пишет:
вот еще есть вариант http://www.vist...&f=vstavki

Хорошая мысль, записал в подкорку ;)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я на всех своих машинах сразу же устанавливал проставки. Спасио поднял на 20 мм спереди и сзади сразу после покупки. Думаю, что дополнительный износ ходовой несущественный. В моих условиях важнее иметь просвет, чуть выше, чем у большинства прошедших передо мной машин.Правда на Спасио очень мягкая подвеска, с самого начала было желание заменить пружины, но до сих пор эту задачу не решил - пока собранной информации недостаточно, а задние пружины за два года эксплуатации подсели больше чем на 1 см. Кто посоветует проверенный вариант увеличения жесткости задней и передней подвески?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Заменил пружины,стояли тюнинговые сверху и снизу первый и второй виток прижаты друг к другу,они такие жёлтые.Перед поднялся на 8 см. зад на 5см. стала жЁще,что будет дальше посмотри, пока без проблем.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

FLINT пишет:
вот еще есть вариант http://www.vist...&f=vstavki

2FLINT
У меня вопросик если можно по этим вставкам.
Если вы их ставили, то как выбирали. Короче говоря как их выбрать для спасио АЕ111 1999 аэротурер. Сайт посетил, прайс скачал - посмотрел. фиг знает, что именно нужно.
Заранее спасибо

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2